Как избавиться от старых связей?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Уважаемые коллеги и сочувствующие! При верстке журнала я использую файл предыдущего номера для создания следующего, просто удаляя содержимое старого. При удалении графики удаляются и связи. Но вот уже пятый номер подряд остаются линки на формуле, а как от них избавиться, я не придумала (и не нашла). Не спешите кидаться помидорами, я и так сознаю свое несовершенство.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А зачем удалять линк, когда он есть в публикации?
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Линк есть, формулы нет. Удалению линка не помогла даже ликвидация формулы во всех видах.
Раздражает :) И при каждом открытии плачется, что не удалось обновить связи
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Вы фрейм с линком удаляете или файл на диске?
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Экспорт в idml/inx?
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Вы фрейм с линком удаляете или файл на диске?
Фрейма давно в природе нет, только линк остался. Я даже файл на диске удалила
Стесняюсь спросить: экспорт чего? Я, простите, скорее редактор, чем верстальщик, не очень понимаю специфику. Вас не затруднит объяснить?
Собственно, ничего страшного, просто хотелось бы убрать лишнее. Можно просто создать новый файл для следующего выпуска и скопировать в него только стили, тогда и очистится список связей... надеюсь.
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
suntory уже ответил :)
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

otdel21

Участник
Сообщения
118
Реакции
30
просто удаляя содержимое старого
Самое простое - сделать шаблон с стилевой разметкой и другими постоянными элементами. И верстать новый номер на шаблоне. Иначе "засад" не избежать - накапливается "мусор" всегда.
Как-то раз ещё в РМ наткнулся на такое - принесли вёрстку и я полдня разбирался почему мне никак не удаётся довести макет до рабочего состояния. А там такого было "накручено"...
Но это уже: как кому удобнее, разные верстальщики бывают...
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Чтобы сказать спасибо, надо лайки ставить? Я наставила :)
Честно говоря, не знала, что можно сохранять шаблон. Вот так я соответствую своему нику - темная.
Просто за 6 лет работы с Индизайном таких проблем не было.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Экспортировала. Попыталась удалить (функцию такую нашла). В итоге бридж завис намертво :) Три раза подряд. Наверное, это заколдованные формулы
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Под списком линков есть кнопка "Go to Link" ("перейти к связанному элементу"). При нажатии будет совершён переход на разворот, на котором находится эта формула. Если её там не наблюдается, в настройках (Ctrl-K) во вкладке "Guides & Pasteboard" увеличте размер монтажной области раза в три для начала. Формула должна появиться.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Гм, а при чем тут бридж?
Я так понимаю, экспорт в IDML сам по себе прочищает мозги публикации от всякой неведомой хрени 'hmmm'
Не прочистил :(
Под списком линков есть кнопка "Go to Link" ("перейти к связанному элементу").
Обижаете. Это первое, что я сделала. Никакой реакции при нажатии на кнопочку. Наверное, один вариант остался: сделать шаблон и сохранить для следующих выпусков
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
А вторую часть моего совета пробовали?
в настройках (Ctrl-K) во вкладке "Guides & Pasteboard" увеличте размер монтажной области
С той лишь разницей, что, раз переход к линку не происходит, то после этого придётся пролистать весь журнал и поискать её (формулу эту) глазами.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
А вторую часть моего совета пробовали?

С той лишь разницей, что, раз переход к линку не происходит, то после этого придётся пролистать весь журнал и поискать её (формулу эту) глазами.

Пробовала, конечно. Не помогло :(

Накрайняк открыть IDML или INX (распаковав если надо) как текстовый файл и прибить ссылку руками.
В силу природной тупости не поняла, как ее прибивать руками. Пыталась, так только зависло все вмертвую
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
А как пытались и что зависло? Покажите idml если не секретный.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Вы все не поверите.
Открываю файл сейчас - НЕТУ ссылок :) Вчера вечером были. Что сделала? А открыла idml, чтобы показать его мэтру suntory.
Всем спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.