[AI CC-CC2021] Как изменить цвет Layer 1 по умолчанию?

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Иллюстратор при создании нового файла присваивает Layer1 синий цвет. А я хочу, чтобы это был Маджента (вот хочу и все, мне так удобно). Руками поправлять лень, перерыла все файлы настроек - не могу найти. Как можно это сделать?
ЗЫ: Создавать шаблон и все новые файлы делать только из него как-то не хочется.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Иллюстратор при создании нового файла присваивает Layer1 синий цвет. А я хочу, чтобы это был Маджента (вот хочу и все, мне так удобно). Руками поправлять лень, перерыла все файлы настроек - не могу найти. Как можно это сделать?
ЗЫ: Создавать шаблон и все новые файлы делать только из него как-то не хочется.
А между тем это самый правильный выход. И чем плохо-положил в соответствующую папочку и забыл про него.
 
  • Спасибо
Реакции: dosp

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
У меня получилось как: создавать Template и потом всю жизнь нажимать Ctrl+Shift+N вместо Ctrl+N мне не хочется. А когда я заменяю файл Print в папке New Document Profiles - изменяется только размер страницы и единицы измерения по умолчанию, а цвет слоя остается.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В смысле как? Вы делаете профайл с красным слоем а новый файл создается с синим????
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
@_MBK_, ну да. Может я как-то профайл не так создаю? Я просто открыла его, изменила параметры (размер, линейку и цвет слоя), сохранила и закрыла. В новом слое размер и линейка остались, а цвет - нет.