[ID CS4-CS6] Как изменить размер фрейма вставки текста

Aazmandius

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Индизайн. При вставке текста из буфера создаётся текстовый фрейм постоянного размера, выходящий за рамки одной колонки. И это ещё полбеды, размер таков, что не так просто совместить границу вновь созданного фрейма с левой границей колонки - фрейм норовит прилипнуть к левой границе колонки справа, из-за чего приходится сначала менять размер фрейма и после этого располагать фрейм в нужном месте.
Как изменить размер этого фрейма? Где-то находилась отсылка к стилям объектов, мол, ищите там, но то ли не о том говорилось, то ли в другой версии нужное мне находится. Во всяком случае, в версии CS5.5 размер фрейма в стилях объекта не указывается.
 

Вложения

  • Скриншот 02-02-2018 123731.jpg
    Скриншот 02-02-2018 123731.jpg
    168.9 КБ · Просм.: 508
Последнее редактирование:

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
@Aazmandius, нажмите на плюсик (маркёр переполнения фрейма справа внизу), затем ткните мышкой там же, в колонке. Появится новый фрейм, по размеру колонки. Старый удалите. Весь текст будет в новом фрейме.
 
  • Спасибо
Реакции: Mia-Victoria

Aazmandius

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
@LeonidB, хотелось без лишних телодвижений сразу работать) С тем же успехом могу просто немного растянуть фрейм, для большинства материалов это вполне подходит (кроме тех немногих, которые идут на колонку)
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
  • Спасибо
Реакции: Mia-Victoria и NNN5

Aazmandius

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
@LeonidB, в таком случае расскажи, как заставить индизайн скушать такой текстовик https://forum.rudtp.ru/resources/tekst-dos.2012/download?version=2173
Работать с более удобным .doc не представляется возможным.
В своё время решения проблемы не нашёл, напрягает не критично - смирился.
Теперь ищу возможность частично исправить проблему. Пока только начал:)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нарисовать нужный фрейм а потом поместить в него текст?'8()' Фигасе у народа проблемы клик мышкой лениво сделать %8
 

Aazmandius

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Почему бы не избавиться, если есть возможность?)
 

Aazmandius

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
@Йожег, а за идею спасибо, уже лучше будет.
Да, я умею искать ножницы, задумчиво постукивая ими по ладони
 

Aazmandius

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
@Eugenyus, алелуйя! Для активации поля ввода ширины колонки необходимо поставить эту галочку "фиксированная ширина колонки".
Однако вылезла другая проблемка - ширина всех фреймов теперь равна желаемым 48 мм, как во вновь создаваемых, так и во всех, находящихся на странице. Причём добавить к ширине 1мм не выходит, создаётся вторая колонка. Это не есть хорошо...
Буду копаться.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
добавить к ширине 1мм не выходит
Редактируемый фрейм, предварительно, оторвать от дефолтного стиля (или применить другой). Про вторую колонку -- не понятно (
И вообще, честно говоря, не совсем ясна проблема...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
что такое возможно
А иначе-то и не могло быть, потому как ширина колонки фиксированная :) Тут уж стоит определиться:
либо
фиксированная ширина колонки
либо
добавить к ширине 1мм
:)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Так вот именно. Либо 48 мм, либо создавай другой стиль.
А коль скоро во фрейме колонка одна, так одна...
 

Aazmandius

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Как я понял, просто так вопрос не решится. Переназначение стилей тоже удовольствия не доставит.
Ёжик, тебе ещё раз спасибо:)