[AI CC-CC2021] Как изменить разрешение, чтобы при экспорте картинка не была маленькой?

Alexica

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
скажем, моя рабочая область размером 300х300 пикселей. вчера я экспортировала её командой file->Export for Screens в масштабе @2x и у меня получалась картинка с разрешением 144 и размером 600x600 и при открытии она становилась больше, чем когда я её же сохранила в масштабе @1x и она была размером 300x300 с разрешением 72х72
Сегодня же я что-то накликала в настройках и моя картинка сохраняет те же размеры, но при открытия она маленькая, то есть такого же размера и качества, как при масштабе 1х
Помогите, пожалуйста
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Попробуйте четче сформулировать свой вопрос - что именно поменялось у картинки при экспорте: размеры в пикселах или разрешение?
 

Alexica

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Попробуйте четче сформулировать свой вопрос - что именно поменялось у картинки при экспорте: размеры в пикселах или разрешение?
её размеры и разрешения (в информации про картинку) остались такими же, как заданы в экспорте (scale - 2x, то есть при этом картинка должна стать размером 600х600 с разрешением 144х144, так как моя рабочая область размером 300х300 увеличивается в два раза, верно?)
значит увеличенная картинка при открытии должна быть больше, чем картинка с меньшим масштабом. Но она совершенно никак не меняется визуально, ни качество, ни размер.
 

Alexica

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
я настройках что-то поменяла, но не знаю что. так как до этого всё было нормально.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Давайте все таки для ясности не будем оперировать субьективным термином "визуально"
У картинки две характеристики - размер в пикселах и разрешение
Судя по анамнезу вы поменяли пресет экспорта, но что конкретно понять по вашему объяснению невозможно
 

Alexica

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Давайте все таки для ясности не будем оперировать субьективным термином "визуально"
У картинки две характеристики - размер в пикселах и разрешение
Судя по анамнезу вы поменяли пресет экспорта, но что конкретно понять по вашему объяснению невозможно
я ещё раз попробую. Можно с начала?
у меня есть рабочая область, размер которой 300х300 пикселей. Я экспортирую её командой file->export for screens
там есть в параметрах экспорта возможность увеличить масштаб (scale @1x и @2x)
естественно, при масштабе 2х картинка уже будет с размерами 600х600 пикселей. Всё верно? вот я сохранила картинку в двух размерах: 300х300 пикселей (разрешение 72) и 600х600 пикселей(разрешение 144). когда я открою их, то на экране они будут отображаться по-разному, то есть 2х будет больше, чем 1х
пока что понятно? пожалуйста, мне очень сильно нужна помощь в настройках.
 

Alexica

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
я ещё раз попробую. Можно с начала?
у меня есть рабочая область, размер которой 300х300 пикселей. Я экспортирую её командой file->export for screens
там есть в параметрах экспорта возможность увеличить масштаб (scale @1x и @2x)
естественно, при масштабе 2х картинка уже будет с размерами 600х600 пикселей. Всё верно? вот я сохранила картинку в двух размерах: 300х300 пикселей (разрешение 72) и 600х600 пикселей(разрешение 144). когда я открою их, то на экране они будут отображаться по-разному, то есть 2х будет больше, чем 1х
пока что понятно? пожалуйста, мне очень сильно нужна помощь в настройках.
вчера всё так и было. но потом я что-то нажала в настройках и теперь, когда я сохраняю в настройке scale 2х, получаемая картинка при открытия совершенно никак не отличается от такой же картинки, у которой масштаб 1х
то есть в описании написано, что размер больше, разрешение больше, а визуально она ничем не отличается (ни качеством, ни чем-либо ещё)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ваши объяснения еще сильнее запутывают вопрос ибо по вашей логике как раз
300х300 пикселей (разрешение 72) и 600х600 пикселей(разрешение 144)
должны отображаться одинаково, ибо во сколько раз мы увеличиваем размеры в пикселах во столько и понижаем разрешение - т е результирующий линейный размер должен сохраняться. И еще непонятно - как вы для экспорта для веба разрешение 144 выставлять собираетесь?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
что размер больше, разрешение больше, а визуально она ничем не отличается
Ну так и должно быть
Разрешение - это количество пикселей на линейную единицу расстояния
 

Alexica

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ну так и должно быть
Разрешение - это количество пикселей на линейную единицу расстояния
тогда почему у меня качество никак не меняется? она ведь сейчас в пикселях (при разрешении 144х144) больше (их 600х600)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
тогда почему у меня качество никак не меняется?
А какого изменения качества вы ждали? Экран не способен отобразить ни 300 ни тем более 600 dpi
Соответственно любая картинка на нем будет отображаться качеством 72 dpi не зависимо от разрешения
 
  • Спасибо
Реакции: Alexica

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Попробуйте открыть свои картинки в браузере, любом
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Alexica

Alexica

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
хо
А какого изменения качества вы ждали? Экран не способен отобразить ни 300 ни тем более 600 dpi
Соответственно любая картинка на нем будет отображаться качеством 72 dpi не зависимо от разрешения
хорошо. а как же размер в пикселях? почему он никак не влияет на отображение картинки?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851