Как изменить цвет линии отображаемой во время рисования

  • Автор темы Автор темы bull17
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bull17

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте.
Как в кореле поменять цвет (с черного по умолчанию на светлый) линий отображаемый во время их рисования, и заодно текста в момент его набора.
Ибо при рисовании и наборе текста на черном фоне не видно ни зги.
Спасибо.
 
Просто ткнуть в цвет правой/левой кнопкой без выделений.
 
Просто ткнуть в цвет правой/левой кнопкой без выделений.
Это мне известно и это совсем не то.
В таком случае линии окрашиваются в соответствующий цвет уже после их нанесения.
Например, я хочу нарисовать ломаную или кривую линию синего цвета.
Пока они проводятся их линия (след) всегда черного цвета. В заданный цвет они окрашиваются уже сразу после завершения рисования.
Мне же нужно что бы они были не черными еще в процессе.
 
Мне же нужно что бы они были не черными еще в процессе.

Не по теме:
Однако, сколько я видел странного, но ваше желание, пожалуй, достойно увенчает топ самых необычных хотелок форума.
А зачем такое, осмелюсь спросить? Индивидуальная непереносимость черного цвета или какие то религиозные соображения? Что даже на долю секунды ненавистный цвет на мониторе видеть не желаете? 'hmmm'

 

Не по теме:
Однако, сколько я видел странного, но ваше желание, пожалуй, достойно увенчает топ самых необычных хотелок форума.
А зачем такое, осмелюсь спросить? Индивидуальная непереносимость черного цвета или какие то религиозные соображения? Что даже на долю секунды ненавистный цвет на мониторе видеть не желаете? 'hmmm'

Просто фон страницы тоже черный.
Черные линии на черном фоне плохо различимы
 
В каркасном режиме рисуйте.
Вдобавок, на черном фоне в процессе рисования линии инверсные - все равно видны.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: bull17
На тёмном фоне они отображаются белыми, причём при переходе в процессе рисования на белый фон инвертируются.
 
  • Спасибо
Реакции: bull17
В каркасном режиме рисуйте.
Вдобавок, на черном фоне в процессе рисования линии инверсные - все равно видны.
На тёмном фоне они отображаются белыми, причём при переходе в процессе рисования на белый фон инвертируются.
Прошу прощения что ввел в заблуждение написав что проблема с ломаными и кривыми линиями.
На самом деле проблема с линиями которые в X6 называются "Художественное оформление". Именно в этом режиме у меня почему то черный цвет линий в процессе рисования не инвертируется.
С другими типами линий все в порядке.
На странице установлен черный фон, цвет линий задан белым. Линии рисую на графическом планшете. Линия становится видна только после того как она закончена.
Спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: bull17
А почему все таки нельзя так?
так можно конечно, но имеется желание видеть сразу все как есть.
Если кому не трудно проверьте пожалуйста у себя возможность рисования в режиме "художественное оформление" светлым цветом на черном фоне.
Не исключено что я в процессе экспериментов изменил какую нибудь глобальную настройку которая инвертирует линии в этом режиме.
 
имеется желание видеть сразу все как есть.
Ну на самом деле, как есть вы сразу все равно не видите- сама кисть применяется только после того, как вы закончите рисовать, в процессе показывается только линия, по которой она применяется. То есть, вы по любому видите только каркас объекта.
Думаю, это просто недоработка кореловских индусов, нужно просто смириться с данной багфичей.
 
  • Спасибо
Реакции: bull17
Спасибо всем. Начинаю смиряться
 
Думаю, это просто недоработка кореловских индусов, нужно просто смириться с данной багфичей.
Явно недоработка, т.к. в режиме "аэрографа", или как там его линия таки инвертируется.
А в других почему то нет. (Да, X7)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.