[AI CC-CC2021] как изображения закидывать в редактор Illustrator?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Пишу с таким вопросом скачал себе редактор Illustrator работает нормально. Но хотел бы спросить я делаю скриншот (чаще всего приходится их обрабатывать) экрана монитора и хочу закинуть картинку в редактор или любую другую загрузить из файла, он же в свою очередь меняет (уменьшает) размер изображения да так что оно становится не пригодным, но если его растягивать картинка восстанавливается но я не знаю какого размера изобравжения и не могу каждый раз их выравнивать в паинт закидываю такого не происходит. Почему Illustrator такое делает и редактор классный кто может подсказать как изображения закидывать в редактор Illustrator?
upload_2018-4-5_23-53-18.png

вот как изображение выглядит в редакторе
upload_2018-4-5_23-53-47.png

Искажённый буквы и элементы. Я вставляю в ворд он и то так не искажает изображения просто меньше делает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не обращайте внимание, это обман зрения.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Каких таких пикселов-шмикселов? Искажённый буквы и элементы, понимаешь, в ворд и паинт такого нету!
Непоняно зачем человеку пиксель превью, но если растровые эффекты документа скинуть в 72 dpi, то масштабирование будет происходить с более кратными единицами, а не как на скрине 62.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Непонятно зачем человеку иллюстратор вообще, если он годность изображения определяет по полноэкранному превью. Человек или упитанный тролль или школьник с легким паинтом.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Мне просто интересно почему так. А если нужно доработать изображение которое вставляешь в редактор а он его искажает так что с этим делать? Какую нужно выбрать форму чтобы вставляло один к одному. Или может есть настройка какая которая возвращает изображение в первоначальный размер. Есть широкие листы в иллюстраторе куда помещается изображение но редактор всё равно изменяет размер. Он меняет размер всех вставляемых изображений даже если они маленькие и помещаются на форму предлагаемого редактором листа. Какой смысл в редакторе если нельзя дорабатывать имеющиеся картинки когда в том же паинте вставляется без проблем.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
А если нужно доработать изображение которое вставляешь в редактор а он его искажает так что с этим делать?
В Иллюстраторе не обрабатывают изображения.
Почитайте хотя бы в Википедии про векторные и растровые редакторы, ну или рисуйте дальше в Paint.
Векторный графический редактор — Википедия
Растровый графический редактор — Википедия
'rtfm''closed'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.