Как извлечь icc профиль из файла

  • Автор темы Автор темы Vadim_PDF
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Как извлечь icc профиль из файла (например tiff, jpeg и т.д)? Не применить в качестве рабочего пространства, а именно извлечь и сохранить на диск.
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

Vadim_PDF сказал(а):
Как извлечь icc профиль из файла (например tiff, jpeg и т.д)? Не применить в качестве рабочего пространства, а именно извлечь и сохранить на диск.
Как минимум две программы могут это делать:
1. Corel от версии 10 и выше -- но нет доверия.
2. NewColor 7000 -- при открытии файла с профайлом последний автоматически извлекается в папку, где находится временный файл программы. Имя файла изменяется, но суть не меняется.
* * *
Еще в программе Chromix Color Think есть опция Export Profile, но как привести ее в действие я не знаю.
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

Corel от версии 10 и выше -тоже нет доверия.
NewColor 7000 - дороговат...
Но что то не могу найти в кореле этой функции, я с ним не очень дружен (а достать нужно срочно) Не подскажете ли поподробнее? Это функция в Draw или рисовалке?
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

Vadim_PDF сказал(а):
Corel от версии 10 и выше -тоже нет доверия.
NewColor 7000 - дороговат...
Но что то не могу найти в кореле этой функции, я с ним не очень дружен (а достать нужно срочно) Не подскажете ли поподробнее?
В опциях импорта картинки нужно чекнуть галку на Extract embedded ICC profile
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

Vadim_PDF сказал(а):
Как извлечь icc профиль из файла (например tiff, jpeg и т.д)? Не применить в качестве рабочего пространства, а именно извлечь и сохранить на диск.

Если на маке, то штатными средствами. Там есть скпипт, который может это делать. Если на РС, то у гретага была программка ProfileDestillator.
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

>>> Если на РС, то у гретага была программка ProfileDestillator

Эта программка только для мака под 9 систему :)
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

Как извлечь icc профиль из файла (например tiff, jpeg и т.д)? Не применить в качестве рабочего пространства, а именно извлечь и сохранить на диск
.

На РС - Best ColorProof RIP v.5. Если в него загрузить картинку с встроенным профилем, то он тутже (даже в демо-версии, даже вне зависимости от установок очереди, куда грузится картинка) окажется в C:\Program Files\Best\Best ColorProof\ICCProfiles\Tagged
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

Alexey Shadrin сказал(а):
Еще в программе Chromix Color Think есть опция Export Profile, но как привести ее в действие я не знаю.
загрузить не профиль, а картинку с профилем - кнопка станет активной
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

que сказал(а):
загрузить не профиль, а картинку с профилем - кнопка станет активной
Ну, так о том и речь. Но, увы -- не становится...
 
Ответ: Как извлечь icc профиль из файла

Программа Chromix Color Think при открытии файла сохраняет профиль в tемр-овском файле, о чём и пишет указывая путь. Оттуда я его и выдрал, не забыв поменять разширение файла... Спасибо за советы...А кнопочка в Chromix Color Think действительно не работает... Хотя может это от дистриба зависит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.