Как к индексу листоподбора добавить порядковую букву или цифру

cirillius

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Таким образом чтоб вкладыши в тетрадь нумеровались одинаковым образом "1-а", "1-б", "1-в", "1-г". Соответственно "2-а", "2-б", "2-в", "2-г". "3-а", "3-б", "3-в", "3-г" и т.д. и т.п.
У меня подпись имеет вид $[SheetregionGroupno]-$[Sheetregionno], а это не нравится начальству, говорят слишком сложно для подборки. :(
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Ничо не понятно, но интересно. Продолжайте :)
 

cirillius

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ничо не понятно
Метод переплётных работ - смешанный метод переплёта.
Получается в одну тетрадку можно вкладывать несколько вкалдышей.
Вот вся эта тетрадка включая все вкладыши имеет одинаковый индекс листоподбора, в Сигне эта текстовая метка со значением $[SheetregionGroupno] .
По требованию технолога мне надо к ней добавить цифру или букву обозначающую каждый вкладыш.
Если в каждой группе 4 вкладыша, соответственно будет картина, как я описал в старт-посте.

Я же пока ничего лучшего чем добавить порядковый номер фальцовочного листа($[Sheetregionno]) к индексу листоподбора не нашёл.
Если говорить о конкретно моём случае, 72 фальцовочных схемы, выглядит первая тетрадка: 1-1, 1-2, 1-3, 1-4. последняя: 18-69, 18-70, 18-71, 18-72 а от меня требуют чтоб было (в случае цифр) 18-1, 18-2, 18-3, 18-4.

Так понятней?
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Странные хотелки, немцы на такой изврат явно не рассчитывали
Моя сигнал вообще падает от таких меток )
Снимок экрана 2019-04-29 в 15.04.25.png
Судя по хелпу, это просто коллейтинг номера
Снимок экрана 2019-04-29 в 15.08.17.png
Добавить плейсхолдер к коллейтингу в виде буквы и все
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Если так хочется, пусть плюсом на формах рисуют, или фломастером на плёнках.
Поскольку хотелки "как удобней послепечатке" несколько расходятся с пониманием раработчиков по построению послепечатных процессов. Вот это стоило бы объяснить начальству.
Колхозить что то адское в программе, даже если это возможно, приводит к повышению вероятности ошибок.