Как копировать слои в другой файл?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Копирование слоя или группы в другой файл существует? Или только перетаскиванием из окна в окно можно извернуться?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

Duplicate
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

А ну да там ведь можно указать какой файл. Спасибо.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

Так вроде ctr+c и ctr+v при выделенном слое или группы тоже действует.
Если новый файл нужен только с определенным слоем или группой, то отключить ненужные слои и в палитре истории нажать первую кнопочку внизу, создается файл с нужными слоями.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

Выделение муравьями копируется или картинка. А надо скопировать слой или группу слоев целиком. С эффектами, текстом, шейпами масками и т.п. Копипаст при этом не работает. Для чего это надо? Ну в фотошопе ведь не только фотки обрабатывают. Дубликат позволяет скопировать весь артворк как он есть в исходнике. Перетаскивание из окна в окно тоже ,но это не сильно удобно.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

Если слой, то работает, у меня почему-то. '))' Но в последнее время я работаю со смартами ( когда коллажи идут), то просто загружаю через Place
Допустим , у меня есть эмблема из нескольких слоев, которую нужно поставить на товары в файлах, то я все делаю через Place, уже давно ничего не таскаю мышкой. '))'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

О господи ну у меня есть шапка проекта в одном файле (psd), а сам проект в другом. Надо поставить шапку туда. Конечно я могу засунуть через смарт, но чтобы поменять пару буковок в этой шапке мне придется смарт открывать. При этом я конечно не вижу что происходит в самом файле. И это туда-сюда так раздражает! Cпособ лечения уже предложен во втором посте темы, полностью устраивает и по всем параметрам лучше. Конечно какой-нибудь вектор из иллюстратора я поставлю как смарт. Но речь о родных шоповских файлах - обидно засовывать в смарт другой такой же растр. Да и слишком часто шоп говорит "а давайте ваш смарт растрируем"
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

Или я не понял вопроса или... ну не может же быть что это никто не знает!.. Как минимум -- в палитре слоёв пкм Duplicate Layer. Или у меня F4 шоткат стоит. Так же и группу.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

ибо в посте №2 - и был ответ.
Так я понял, что это про дубликат всего имиджа было, т.к. дальше какой-то спор образовался... не вчитывался :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

сможем разогнать тему на 5 страниц, интересно?
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

Я ни с кем не спорила, просто предложила другой вариант, в моей рабочей схеме должно быть именно так, смарты, так как идет утверждение, сто раз может поменяться, так надежнее. '))'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Как копировать слои в другой файл?

'RIP'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.