Как лучше?

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
А точнее, как хуже? И почему.
Даже без привязки что это, просто покритикуйте плиз, плюсы и минусы двух композиций:

00.jpg
 
Ответ: Как лучше?

Справа нра. А слева бабочки атакуют.
 
Ответ: Как лучше?

Точку над "и" убери, и вынь гвоздь из "ф" :)
 
Ответ: Как лучше?

Я так и думал!
Асимметрично. Бабочка сбоку не тулится совсем. Или вторую для равновесия или, может, сверху? Хотя, по моему что пнем по сове, что совой об пень... :-(
 
Ответ: Как лучше?

изящно, но ничего не нравится, обе картинки так и просятся как-то покрутить, подвигать, а может и добавить чего-то, какая-то незавершенность, я б рулил дальше в поисках завершенности
на самом деле очень хочется выгнать (а можь тапком прибить) эту бабочку что-то просится вместо нее, почему то она лишняя
 
Ответ: Как лучше?

почему то она лишняя
Она тоже из ТМ. Без нее никак.


Что ты так думал?
Бабочка сбоку не тулится совсем.
Пришлось, по вертикали увеличивать нельзя -- большая парусность, либо совсем до мизера сам "лого" уменьшать.
Вообще в оригинале ТМ примерно как-то так

00.jpg

Так из того что есть -- левый или правый?
 
Ответ: Как лучше?

Левый. Можно еще подвинуть текст немного вверх и левее (так чтобы Champagne стало близко к центру), бабочку уменьшить относительно левого нижнего угла.

В правом варианте верхняя часть "l" прилипает к дуге, да и вообще тесно.
 
Ответ: Как лучше?

А никого во 2-м варианте не смущает, что "вес" бабочки заваливается вниз относительно веса надписи справа? Ну я не знаю, какие там умные-заумные правила, композиционно-геральдические или ещё какие, но ведь она летающая, значит не должна быть ниже... прочего.
 
Ответ: Как лучше?

А никого во 2-м варианте не смущает, что "вес" бабочки заваливается вниз относительно веса надписи справа?
По сути я именно это и сказал. Если нельзя сделать бабочку сверху - влепи к левому варианту вторую противовесную бабочку справа внизу - будет более симметрично и не так бросаться в глаза разнородность объектов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.