[AI CC-CC2021] Как мерять процент в градиенте и в линке?

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
115520
вот ваша растяжка, справа метки с процентами, совпадают с вашим,проверьте?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
у вас слева C-8.M-100.Y-100.B1% справа С-83,М-85,Y-68,B-82. проверьте
Проверить уже не могу ибо объект убил, но нет
Я думаю, если вы достаточно долго поиграетесь с градиентами и настройками пипетки вы сами подобных ситуаций сколько угодно смоделируете. Даю подсказку - черные бывают разные и вообще - градиентные стопы можно выбирать какие угодно
Соотношение того как это реально поделится и что покажет пипетка - весьма условно. Пипетка ж с экрана берет а не с отрипованного файла. Про линк я вообще молчу - там пипетка берет вообщес RGBшной превьюшки низкого разрешения цвет
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
интересные замеры с форумных превьюшек)))

Мишка! тебе не лень?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Проверить уже не могу ибо объект убил, но нет

Я думаю, если вы достаточно долго поиграетесь с градиентами и настройками пипетки вы сами подобных ситуаций сколько угодно смоделируете. Даю подсказку - черные бывают разные и вообще - градиентные стопы можно выбирать какие угодно
Соотношение того как это реально поделится и что покажет пипетка - весьма условно. Пипетка ж с экрана берет а не с отрипованного файла. Про линк я вообще молчу - там пипетка берет вообщес RGBшной превьюшки низкого разрешения цвет
вам есть когда играться, а я спросил четко, как в растяжке увидеть процент не переводя в битмап, а вы мне про искусство 19 года начинаете рассказывть)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
вам есть когда играться
Ну как я погляжу, вам тоже не лень пережатый форумным движком жпег пипеткой мерять 'fp'
как в растяжке увидеть процент не переводя в битмап
Никак. И даже переведя в битмап - с офигенной натяжкой
Именно эту мысль я пытаюсь донести до вашего открытого сознания
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Вопрос на засыпку.
Если я прилинкую в CMYK-документ RGB картинку, как мне Illustrator должен показать пипеткой процентовку?
Правильный ответ- никак.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Если я прилинкую в CMYK-документ RGB картинку
Да он и CMYK не покажет правильно
Иначе ему бы пришлось на каждый тык пипеткой открывать на диске огромный линкованный файл, искать в нем нужное место и подсовывать его под нагромождение слоев. Какой тогда смысл в линке?
На практике берется просто значение цвета с экранной превьюшки, которая почти всегда RGB
Ибо экранная
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Вопрос на засыпку.
Если я прилинкую в CMYK-документ RGB картинку, как мне Illustrator должен показать пипеткой процентовку?
Правильный ответ- никак.
RGB это не то, понятно что ни как, но не думал что такой мощный инструмент как Иллюстратор не состоянии на середине растяжки показать что там 50 процентов цвета...нужно расстрировать, потом возвращаться...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
на середине растяжки показать что там 50 процентов цвета.
Кто вам сказал, что на середине растяжки будет именно 50 процентов цвета?
На середине растяжки какой - которая на экране? Которая будет в поделенном файле? Отрипованном поделенном файле? Отпечатанном тираже?
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
середина она везде середина!и если справа 100, слева 100 то в центре 50, или вы хотите поговорить на тему где будет 50 процентов на напечатанном тираже , да, они сдвинуться, все зависит от вида печати, условий, влажности, но я не об этом....я вам тоже могу много чего рассказать, хотья не теоретик, а практик
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
хотья не теоретик, а практик
А теории все таки немножечко б не помешало
"50% того плюс 50% другого в середине" предполагает, что зависимость линейная
А она отнюдь не линейная
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Плагинов для думания?
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
А теории все таки немножечко б не помешало
"50% того плюс 50% другого в середине" предполагает, что зависимость линейная
А она отнюдь не линейная
это если смесь идет , а если чистый Cyan? от 0 к ста...
Плагинов для думания?
хорошо быть теоретиком!даже завидую! 5 сообщений в день и так 12 лет и єто только здесь....времени вагон и маленькая вагонетка.