[AI CC-CC2021] Как мерять процент в градиенте и в линке?

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Всем привет! кто как меряет процент в градиенте и в линке, что б не ходить в фотошоп, поделитесь информацией! в иллюстраторе недавно, не могу найти способ, всем спасибо
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
892
Реакции
388
Всем привет! кто как меряет процент в градиенте и в линке, что б не ходить в фотошоп, поделитесь информацией! в иллюстраторе недавно, не могу найти способ, всем спасибо
Я градиент растрирую в AI. А потом пипетка "I" и для встроенного растра и линка работает одинаково хорошо.
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Я градиент растрирую в AI. А потом пипетка "I" и для встроенного растра и линка работает одинаково хорошо.
а если нужно потом передвинуть растяжку....например, там где было 60 циана нужно 75
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Если нужны аналог инструмента кривые для Иллюстратора, то смотрите плагины Phantasm. Там изменения торчат в палитре Apperance и доступны для редактирования.
Но для линков они не работают.

Egl Вам мерять оказывается, я сначала прочитал как менять.
 
Последнее редактирование:

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
А кто мешает отрастрировать градиент, измерить цвет, а потом нажать Ctrl-Z
коллега так и делает, но это через ж.... пробовал создать пустой прямоугольник и пипеткой с шифтом нажимать на линк... как то заливает новый объект и процент показывает, но обманывает)))), там нет циана)))
115513
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Я градиент растрирую в AI. А потом пипетка "I" и для встроенного растра и линка работает одинаково хорошо.
и прилинкованном растре показывает процент?! и он совпадает с тем что показывает фотошоп?
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Так с экрана вам верно только RIP покажет. Или, в определенном приближении, фотошоп.
Вы хотите чтоб он вам "на лету" макет риповал для печати?
мне нравится как вы всем отвечаете)))посты набиваете?!)) с экрана мне показывает обычный корел, и в растяжке в любом месте и тиф помжно проверить на процент...и совпадет с фотошопом, я ищу в иллюстраторе такое же, если вы знаете-напишите, не знаете , не тратьте время
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
и прилинкованном растре показывает процент?!
Давайте рассуждать логически. Для чего делается линк? Для того, чтобы освободить память от увесистого растра, который хранится где то на диске, в то время, когда на экране отображается маленькая упрощенная превьюшка от него низкого качества.
"Упрощенная" - это значит,что с реальным линкованным файлом она имеет весьма приблизительное сходство. Вы улавливаете нить моих рассуждений?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
напишите процент крайних цветов , черный от красного тянулся?! или черный был с100m100y100b100?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
892
Реакции
388
и прилинкованном растре показывает процент?! и он совпадает с тем что показывает фотошоп?
Если нужно 100% попадание в цвет, то для линкованного растра этого не случится. Сначала делаем embed, потом измеряем цвет. AI показывает RGB screen preview для линков, поэтому при измерении цвета возникает преобразование RGB-CMYK со всеми вытекающими.
 
  • Спасибо
Реакции: Vadohb

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
В этом случае были бы значения M==Y не так ли?
мне нравится как вы с умным видом пишите ! считая всех ниже себя)))я у вас спросил какой цвет крайний? чистый черный или нет?! а вы поговорить хотите))
если вы создали растяжку и черный там всем цмиком собран, чего вы удивляетесь?! сделайте растяните черный B100. к красному M100y100 и проверяйте, циана там точно не будет))
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835