Как на Мете сделать еще одну горячую папку для новой машины с другим клапаном?

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Формат пластин и материал - все остается без изменений. Просто на другой машинке другой клапан печати.
Вроде как это все на Шутере должно делаться?

А на компе RIP я создал папку
D:\MetaDimension\Hotfolders\"Новая Машина" - естестенно, по английски, по аналогии со всеми уже существующими там машинами.
Точнее, я самую подходящую папку скопировал и переименовал.
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Теперь эту папку на РИПе надо как-то указать Шутеру и сделать новый профиль с новым параметром F.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Вернее, У Шутера в настройках Configuration/Preferences стоит Hot Folders default root directory -
как раз
D:\MetaDimension\Hotfolders,
где уже есть несколько папок для разных машин, и где я создал еще одну.

Теперь где-то должны быть настройки, чтобы для файлов из новой папки ставились новые настройки F клапана новой машины
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 300
Реакции
6 312
То есть, сейчас файлы готовятся под бумагу а не под форму?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 300
Реакции
6 312
Может, следует пересмотреть такую политику и делать под форму? Тогда и вопросов о клапане не будет.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
У разных машин один размер форм, но разный клапан. И второе, уже сделано несколько профилей - почему бы не добавить еще? Просто специалист, который настраивал Мету, сильно занят. Вот я и спросил
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Может, следует пересмотреть такую политику и делать под форму? Тогда и вопросов о клапане не будет.
Как по мне политика вполне работоспособна как со своим рипом так и со сторонними. Утверждаю это т.к. есть многолетний опыт отправки на разные выводы с бумажным размером и указанием требуемого клапана. И если на рип идет в бумажном размере то на нем менять клапан чаще всего намного проще чем колупать файлы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 300
Реакции
6 312
Я не спорю с этим. Просто так получилось, что где бы я ни работал, всегда было всë под пластину и мне проблемы клапанов чужды.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Всем спасибо, Справился сам. Часть настроек делается на РИПе, часть на Шутере. Методом тыка получилось