Как найти что пищит (звук "восклицания") в винде?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Время от времени винда издает звук "windows background.wav" без видимых причин. Как найти что именно вызывает сбой? Примерно понятно что это не аппаратная проблема а облом фоновой задачи запущенной через Taskhostw.exe Но вот какой задачи?
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Может что-то есть в журнале событий винды?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не, не тот звук что прикреплен. Но исправлять поздно вот правильный звук ))
 

Вложения

  • Windows Background.wav
    208.6 КБ

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Может что-то есть в журнале событий винды?
Ну там много чего есть но конкретно по времени совпадает именно запуск Taskhostw.exe к сожалению хрень не постоянная порой брякает каждые 10 мин (когда и удалось подловить через process monitor) а вот сейчас молчок
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Как пишут интернеты, "host-процесс для задач Windows. Нужен для запуска запланированных заданий. А само задание Вы найдёте в планировщике". Что-то есть в планировщике?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Опять же там стопятьсот заданий и в этом проблема :( которое из них восклицает хз
1679751567321.png
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
1679751706681.png

Где-то тут смотреть надо, там ниже есть еще журнал TaskSheduler, может там у вас что будет.
У меня вот система вроде нормально работает, а ошибок каких-то — в час по 5 штук )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Наконец догадался что "пищало" и "брякало" 'dans))'это был The Bat! 10-й версии. Отключил этой гадине системные звуки на ошибки и предупреждения - теперь тишина... )):] И вот для этого пришлось снести винду и поставить начисто. Нет я конечно и так собирался но что такую ерунду не удалось исправить никаким другим способом это ппц
1690276872460.png
 
Последнее редактирование:

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
а включить в винде схему - без звуков - нет?

1690277707159.png
 
  • Спасибо
Реакции: densen

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тю, япона мать. Сам ты гадина)) Каждый мышевод знает, что надо эти галки сразу отключать, если припадочный и ящики твои такие же — молдаване не виноваты)))

Laughing Out Loud Lol GIF by Minions
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
а включить в винде схему - без звуков - нет?
Я не сторонник отрубания головы если случается насморк ;) Хотя такое решение тоже должно помочь '))'
Каждый мышевод знает, что надо эти галки сразу отключать,
Ну до этого дня я не знал даже о существовании таких галок.
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
это был The Bat! 10-й версии.
Господи, он ещё жив? Я думал Бат канул в лету вместе с интернет эксплорером, квипом и пр. Больше 10 лет не встречал его ни у кого. А тут у вас увидал, полез в интернеты — действительно жив ещё, аж ностальгия взяла ))) Я как на gmail перешёл, так клиентами почтовыми и не пользуюсь, а было это ещё когда регистрация на gmail по инвайтам была ).

Отключил этой гадине системные звуки на ошибки и предупреждения - теперь тишина... )):] И вот для этого пришлось снести винду и поставить начисто.
Как бы есть решения узнать откуда звук и без переустановки винды.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Как бы есть решения узнать откуда звук и без переустановки винды.
Как бы нет. Process Monitor много чего показывает только ничего конкретного. Я уже не помню что там было в логах, но определить источник звука по ним так и не удалось. Ну запускается Taskhostw.exe но что именно его запускает понять невозможно.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну там много чего есть но конкретно по времени совпадает именно запуск Taskhostw.exe к сожалению хрень не постоянная порой брякает каждые 10 мин (когда и удалось подловить через process monitor) а вот сейчас молчок
На чистой винде бряканья не было и появилось только после установки The Bat! Откуда и удалось вычислить источник звука. А там уже полез в настройки чтоб понять как это отключается. Что до почтовой программы то есть у меня и gmail и mail и яндекс. Но поиск и сортировка писем зачастую за многие годы по-прежнему удобней всего в The Bat
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Лучше мышонка почтового клиента нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег