[PS CC-CC2021] Как нанести 100 фото на 1 фон? Пакетная обработка

mydraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый День. Помогите пожалуйста. Задача: 100 фотографий 720х720 нужно нанести на один фон(фоном является фотография) (1280х720) по центру. Подскажите пожалуйста порядок действий при записи автоматизации ( пакетная обработка). Перепробовала уже много вариантов, посмотрела видео на похожую тему, но получается какая-то лажа.

есть Фон (1280х720)
smile.gif
. Фон является фотографией космоса + есть 100 фотографий 720х720 . Мне необходимо 1 раз правильно записать порядок действий в "ОПЕРАЦИИ", чтобы потом автоматически ( пакетная обработка), каждая новая фотография вставала в центр этого фона.
Например, записать один раз в "ОПЕРАЦИИ" порядок действий, чтобы фотография Собачки (720х720) поместилась в центре Фона (фотографии космоса).
А потом можно было нажать "ПАКЕТНАЯ ОБРАБОТКА" и уже 99 остальных фотографий вставлялись в центр фона автоматически.
Кошка на фоне космоса. Лошадь на фоне космоса и т.д.
biggrin.gif
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Ну соответственно и записывайте экшен: Открыть-Поместить-Сохранить-Закрыть. А потом: Файл-Автоматизация-Пакетная обработка. Фотошоп сразу помещает по центру холста. Как по мне, так мучить фотошоп из-за подобного не стоит. Бесплатные вьюеры все это умеют делать (в том числе с указание отступов от края, да и много чего еще). И работают быстрее. По крайней мере на старых компьютерах...
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Попробуйте такой алгоритм:

1) Открыть фон, выделить его, скопировать и закрыть
2) Включить запись
3) Открыть Лошадь, увеличить размер полотна до нужных 1280х720 (относительно центра), вклеить фон, переместить его под Лошадь и т.д.
4) запустить Image Processor или Batch
 
  • Спасибо
Реакции: Vadohb и mydraw

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну я так понимаю, девушка уже так пробовала, но чтото пошло не так
Поэтому советую поподробнее обрисовать проблему - как делаете пошагово, в чем лажа?
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Упс, это я ошибся, подумал что одно и тоже нужно нанести на сто разных фото (вроде водяного знака). А здесь нужно наоборот. Под низ. Но сути не меняет. imma, правильно говорит. Все так должно работать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: imma

mydraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Попробуйте такой алгоритм:

1) Открыть фон, выделить его, скопировать и закрыть
2) Включить запись
3) Открыть Лошадь, увеличить размер полотна до нужных 1280х720 (относительно центра), вклеить фон, переместить его под Лошадь и т.д.

Подскажите пожалуйста, как вклеить фон под Лошадь, когда Лошадь 720х720 это сделать легко, а после увеличения холста 1280х720 лошадь на фон так же не накладывается, мне кажется во время увеличения холста , лошадь и новая часть холста стали одним изображением '))' и проблема из-за этого, может при увеличение холста, нужно указывать что-то в параметрах?
 
Последнее редактирование модератором:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

mydraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
имя-то зачем... можно просто по замочку щелкнуть

Вот , что я сделала)) Про замочек догадалась пока вазюкалась :)
1) Открыть фон, выделить его, скопировать и закрыть
2) Включить запись
3) Открыть Лошадь, убрала замочек
4) увеличила размер полотна до нужных 1280х720 (относительно центра),
5) создала новый слой, туда CTRL+V фон
6) Слой с Лошадью добавила поверх Фона
7) Нажала CTRL+E чтобы получился один слой
8) Экспортировать\ СОхранить как WEB
9) Нажала стоп ЗАпись
10) Автоматизация\ Пакетная обработка\ указала там исходную папку где 10 фото, и папку куда сохранять
11) Запустила Пакетную обработку

Итог:
После Пакетной обработки:
1)Или полная каша в виде сохранённых друг на друге фотографий поверх друг друга и фона, или одна фотка 10 раз подряд (полагаю под ней другие)
2) Или пишет во время Пакетной обработки : "Команда Вставить Недоступна" ( когда вставляется фон) " Команда Задать недоступна ( когда задается размер холста) и похожие ошибки по цепочке.

Что не так? "памагите"*[[
 
Последнее редактирование:

mydraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
В общем, в ручном варианте работают все 20 способов, а при записи и последующей Пакетной Обработке, ни одна :)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Какой формат нужен на выходе?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
5) создала новый слой, туда CTRL+V фон
Новый слой создавать не нужно

6) Слой с Лошадью добавила поверх Фона
Слой фона перетащить мышкой под лошадь
7) Нажала CTRL+E чтобы получился один слой
Пункт 8 - закончить запись

9) запустить ImageProcessor
10) выбрать папку с лошадьми, указать сохранение в jpg, ниже указать экшн
11) enjoy
 

mydraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Новый слой создавать не нужно


Слой фона перетащить мышкой под лошадь

Пункт 8 - закончить запись

9) запустить ImageProcessor
10) выбрать папку с лошадьми, указать сохранение в jpg, ниже указать экшн
11) enjoy

Всё так и сделала, в итоге на выходе 10 фоток с этой лошадью , в место 10 с разными животными
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
А что было в папке с "лошадьми"?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Наконец-то я добрался до фотошопа... и у меня все работает. Длительность обработки 10 файлов равна длительности этой записи (1080p доступно).
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Последнее редактирование:

mydraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Наконец-то я добрался до фотошопа... и у меня все работает. Длительность обработки 10 файлов равна длительности этой записи (1080p доступно).
Спасибо большое за видео , уже сделала немного по-другому. :)
В общем, хоткеи помогли избегать лишних действий из-за которых у меня были проблемы при записи =)