Как напечатать пантон ЦМИКом?

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Сказали, что будут лампы и лайтбокс, но какое все - я ещё не видела.
Я почему ещё расспрашиваю - хотя опыт фотос,емки у меня есть, я плохой фотограф и все фотки в финале у меня - 80% Фотошопа. Я чувствую поначалу так будет и здесь.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
это большой плюс.
Ну, тогда осталось проникнуться, что конвертирование фотографий в профиль на автомате никак не помешает отдавать в типографию сепарированные постскрипты (но для чего это делать в 2018 году, я не знаю).
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
@jeine, ого, я попробую. Что касается цветоделения, я сама удивляюсь, возможно это связано с привычками руководства. Но что поделаешь.
Кстати, мне тут профиль посоветовали - ISO coated v2, его можно выставлять в настройках цветоделения?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
с привычками руководства
а они-то здесь при чём?
Руководство, если я всё правильно понимаю, определяет цели. А методы достижения их в контексте полиграфии должны укладываться в стандарты.
На сегодняшний день сепарированные постскрипты стандартом не являются.
Другое дело, если их требуют исполнители. Но и это должно являться определённым знаком.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
а они-то здесь при чём?
В том то и дело: у меня на самом деле на собеседовании руководитель отдела спрашивал - умею ли я писать цветоделенные постскрипты. У них в отделе так принято.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Возможно, это связано с непосредственной работой по сувенирке, но не с каталогом, отдаваемым на офсет? ;)
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
@jeine, хм..я как-то не подумала...но сувенирку то печатают пантонами или сублимацией, что там делить?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Самый обычный каталог выходит. Причем тут пантоны? Нормально сфотографировать, при необходимости провести цветокоррекцию, использовать подходящий под условия печати профиль для цветоделения. Все.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
но сувенирку то печатают пантонами или сублимацией, что там делить?
Вот в данном случае и делить... не пантон в составляющие конечно.
Иллюстрация может состоять из нескольких пантонов \ сборный спуск нескольких изделий \ принудительно задать значения линниатуры и углов - вот например причины для применения цветоделенных PS/PDF
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
@polbol, а цветокоррекцию
зелёной, салатовый и цвета морской волны футболок вы из каких соображений будете делать, так чтобы эта коррекция была нормальной?

@Saratoga, я никогда не видела, чтобы заказчик сам делал сборные спуски, да ещё и деленные под шелкографию. Но я много чего в жизни не видела. Впрочем это сейчас не важно. Надо будет делить, так надо...
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
@Creative, надеюсь вы понимаете, что чудес не бывает? Достаточно полистать веер "Solid to Process", чтобы понять всю глубину проблемы :) Так что забудьте вы про "пантоны ЦМИКом". Лучше почитайте про 7-красочное цветоделение - OpalTone какой-нибудь или вот про Equinox. Тема непростая, зато дает очень хорошие возможности и рыбку поймать, и на лодке покататься. Собственно всякие толстые каталоги типа Quelle так и печатают.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
я никогда не видела, чтобы заказчик сам делал сборные спуски
Шелкушники не имеют своего фотовывода, так? Следовательно, приносят свои творения в типографию с целью "выведите, пожалуйста, нам плёнку". И что, по-вашему, препрессу больше заняться нечем, как делить неделимое возиться с такими файлами? :)
Как оно во всяких препресс-бюро в столицах я не в курсе. А в обычной типографии именно шелкушник должен подготовить всё так, как ему нужно.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
@Creative,. Лучше почитайте про 7-красочное цветоделение - OpalTone какой-нибудь или вот про Equinox. Тема непростая, зато дает очень хорошие возможности и рыбку поймать, и на лодке покататься..
Кстати, даже цветоделение по дефолтным профилям Equinox дает очень неплохой результат. А если не полениться, и построить свой, так вообще отлично.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Круто... А что можно так делать: я хочу печать в Ч/Б варианте, но чтоб цвета точно передавались?