[ID CC-CC2021] Как направить блиды в другую сторону?

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407
Думаю можно сделать скрипт, который будет отвязывать страницы от мастера, отключать развороты, восстанавливать блиды на внутренних сторонах полос, экспортировать в pdf и возвращать все как было :) Вот только кому это нужно?:)
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Думаю можно сделать скрипт, который будет отвязывать страницы от мастера, отключать развороты, восстанавливать блиды на внутренних сторонах полос, экспортировать в pdf и возвращать все как было :) Вот только кому это нужно?:)
Ого! Наверное, чисто из академического интереса...
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
ТЗ в студию '))'
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
А почему просто не задать нулевые внутренние блиды? Я конечно совсем не спец в препрессе, но страницы же всё равно складываются вместе (если конечно это не пружина или КБС), просто не поразворотно как в ID. Зачем там вообще отступы делать?
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
А почему просто не задать нулевые внутренние блиды? Я конечно совсем не спец в препрессе, но страницы же всё равно складываются вместе (если конечно это не пружина или КБС), просто не поразворотно как в ID. Зачем там вообще отступы делать?
Они и были нулевые, я так всегда делаю, но вот из типографии написали с сказали, что надо добавить внутренние блиды. Добавила. Говорят, а вот теперь сделайте так, чтобы блиды не захватывали соседнюю территорию. И с этого началась вся беседа : )
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
чушь какая))) "добавьте блиды, чтобы мы их потом сами убрали". хитрое извращение)

Да и вообще это не ваша забота. Это больше по части типографии.
"На все есть специалисты, пусть они и делают...." (к\ф Старый новый год)
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
чушь какая))) "добавьте блиды, чтобы мы их потом сами убрали". хитрое извращение)

Да и вообще это не ваша забота. Это больше по части типографии.
"На все есть специалисты, пусть они и делают...." (к\ф Старый новый год)
Там вроде такого не написано. Они хотят блид от картинки на правой полосе, но чтобы на левой его не было. При скреплении на спираль вполне адекватная просьба. Для термоклея конечно перебор