[CDR 2017-2021] Как нарисовать прямоугольник выделения поверх активного обьекта?

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Вот скажем у меня есть квадрат. На нём несколько разных объектов. Хочу нарисовать прямоугольник выделения, чтоб выделить их все. Если кликнуть где-то внутри квадрата, то выделяется и он сам, и в результате, рисуется не прямоугольник выделения, а получается перетаскивание квадрата. Что делать?
 
Сообщения
354
Реакции
76
Зажмите клавишу альт, начните выделять прямоугольником ) - отпустите альт, после этого отпустите кнопку мыши)
 
  • Спасибо
Реакции: Старкрафт

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Ага, квадрат выделения начинает рисоваться, но как только кнопку мышки отпущу (вне зависимости от того, держу или нет при этом альт) - основной квадрат тоже выделяется!
 
Сообщения
354
Реакции
76
Так отпустить альт нужно до того как отпустили кнопку мыши)
 
Сообщения
354
Реакции
76
С альтом выделяется все что касается рамки.
 

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Вот и я про то же. Почему нельзя сделать так, как это сделано в других, нормальных программах?
 
Сообщения
354
Реакции
76
В Corel Designer, этот же инструмент, Pick Tool, работает удобнее, попробуйте его.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вот и я про то же. Почему нельзя сделать так, как это сделано в других, нормальных программах?
Пользуйтесь другими программами, которые считаете нормальными, зачем в ненормальный раздел пишете?
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
View-wireframe и при отжатой кнопке treat all objects as filled перетаскивания квадрата не случится.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Старкрафт

YoungDesigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
1
Спасибо, эта настройка помогла.
 
Последнее редактирование модератором: