[AI CC-CC2021] Как настроить тиснение для клише?

ARFoo

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Доброго всем, вечера. Передали файл (клише) для тиснения и гравировки, а он теснит с погрешностью. Никогда не работал с гравировкой, а тем более подготовкой вектора под неё. Кто сталкивался с такой проблемой? Я буду очень благодарен, если вы растолкуете. Нужна ваша помощь. FEX.NET
 

Вложения

  • тиснение 1.jpg
    тиснение 1.jpg
    203.7 КБ · Просм.: 300
  • тиснение 2.jpg
    тиснение 2.jpg
    91 КБ · Просм.: 405

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
  • Спасибо
Реакции: ARFoo

ARFoo

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Этот «он» – кто такой?

О чем вы спрашиваете? Опишите подробно, в чем проблема-то. Что дано, что нужно…
Есть готовый файл (.eps) для клише. Используя его в работе идет некачественное тиснение на материале. Какие изминение или как переделать макет, чтобы он был пригоден для качественной работы?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Тиснение, насколько я вижу, вполне себе хорошее. Просто у материала очень крупная текстура, элементы тиснения на ней пропадают. Меняйте материал/или размер тиснения увеличьте/примените фольгу с цветом или металлизированную.
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM и ARFoo

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не совсем пойму, почему вас тиснение не радует. Глубже надо или как? Так это не к нам вопрос
 
  • Спасибо
Реакции: ARFoo

ARFoo

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Тиснение, насколько я вижу, вполне себе хорошее. Просто у материала очень крупная текстура, элементы тиснения на ней пропадают. Меняйте материал/или размер тиснения увеличьте/примените фольгу с цветом или металлизированную.
Спасибо. Надеюсь этого будет достаточно. Если вас не затруднит. Как правильно верстать для клише, тиснения. Вы можете расписать в деталях?
 

ARFoo

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Не совсем пойму, почему вас тиснение не радует. Глубже надо или как? Так это не к нам вопрос
Процитирую,что мне написали:
«русское клише нормально теснит, а украинское - плохо
соответственно, нужно что-то подлампичитьв макете, чтобы и это клише стало нормальным
по высоте буквы одинаковые, но есть незначительное отличие по толщине стенки букв - на русском больше и есть ощущение что между буквами тоже есть небольшое расстояние... как думаешь, можно подправить макет иличто с ним вообще делать?!
если нужна какая-то дополнительная информация - постарайтесь ее достать».
Яуже не знаю как сверстать вектор под клише. Шрифт в кривых, цвет в CMYK.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Как верстать – это к технологу конкретного предприятия. Я вам написал, в чем ваши проблемы. Собственно, их видно невооруженным глазом. Проблема не в клише, а в плохом дизайне.
 
  • Спасибо
Реакции: ARFoo

dev9togo

Участник
Сообщения
130
Реакции
44
Спасибо. Надеюсь этого будет достаточно. Если вас не затруднит. Как правильно верстать для клише, тиснения. Вы можете расписать в деталях?

 
  • Спасибо
Реакции: ARFoo

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
По ссылке перл:
С макетом в разрешении .cdr, .eps или .ai обязательно направлять этот же макет в разрешении .jpg.
:D
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
А
подлампичитьв макете
не перл? )
как и "верстать для клише" ... "есть незначительное отличие по толщине стенки букв - на русском больше и есть ощущение что между буквами тоже есть небольшое расстояние..."
 
  • Спасибо
Реакции: ARFoo

ARFoo

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Как верстать – это к технологу конкретного предприятия. Я вам написал, в чем ваши проблемы. Собственно, их видно невооруженным глазом. Проблема не в клише, а в плохом дизайне.
Есть совет по дизайну? Выслушаю и применю на практике.
 

ARFoo

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо за ссылку. Использую для работы и посмотрим на результат.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Спасибо за ссылку. Использую для работы и посмотрим на результат.
Дружище, клише готовятся исходя из материала, который собираешься теснить. Один материал имеет толщину 1 мм, другой 0, 1 мм, соответственно и клише готовится с оглядкой на это. Судя по твоему скрину, материал у тебя пухлый/рыхлый/относительно толстый. Может быть неприжим. Копай в этом направлении.
 
  • Спасибо
Реакции: ARFoo

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Есть совет по дизайну?
Есть – сделать его крупнее или поменять материал, который подвергается тиснению. Я это уже написал выше. Разве что еще увеличить пробельные элементы.
И, наверно, все-таки «тиснить»
 
  • Спасибо
Реакции: ARFoo

ARFoo

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Дружище, клише готовятся исходя из материала, который собираешься теснить. Один материал имеет толщину 1 мм, другой 0, 1 мм, соответственно и клише готовится с оглядкой на это. Судя по твоему скрину, материал у тебя пухлый/рыхлый/относительно толстый. Может быть неприжим. Копай в этом направлении.
Добрый день. Задумались над использованием другого материала. Спасибо за совет.
 

ARFoo

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Есть – сделать его крупнее или поменять материал, который подвергается тиснению. Я это уже написал выше. Разве что еще увеличить пробельные элементы.
И, наверно, все-таки «тиснить»
Еще раз, спасибо. Намотал на ус).