[ID CC-CC2021] Как нумеровать список справа, а не слева?

Ella

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день.
Стоит задача пронумеровать каждый абзац в 800-страничной книге. Нужно, чтобы нумерация шла на четных страницах - слева, а на нечетных - справа (то есть, на внешних полях). Как можно это сделать?
Заранее спасибо за ответ.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Но, это не полностью автомат. Чую ужас когда на каждой странице придётся назначать заново стиль абзаца. Т.е. нужно заказать ещё у скриптописателей скрипт, определяющий где-кто-находится для автоматического переназначения стилей.

В связи с чем такая задача? Заказчик клиент психиатрического стационара? Или это что-то связанное с "полями заметок" в около-библейской вёрстке?
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Ella

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Но, это не полностью автомат. Чую ужас когда на каждой странице придётся назначать заново стиль абзаца. Т.е. нужно заказать ещё у скриптописателей скрипт, определяющий где-кто-находится для автоматического переназначения стилей.

В связи с чем такая задача? Заказчик клиент психиатрического стационара? Или это что-то связанное с "полями заметок" в около-библейской вёрстке?
Большое Вам спасибо. Да, так и думала, что нужен скрипт. Буду благодарна также, если можете посоветовать проверенных скриптописателей. Это вёрстка Книги Согласия (лютеранское вероучение). Ну вот так там исторически сложилось, что абзацы пронумерованы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Сейчас перекину тему туда. Не создавайте новую тему.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и Ella

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и Ella

Ella

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
там еще вот какая проблема появляется: один абзац может начинаться на четной странице, а продолжаться на нечетной. И как же чётную его часть оставить выровненной влево, а нечётную выровнять вправо?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Или это что-то связанное с "полями заметок" в около-библейской вёрстке?
Это вёрстка Книги Согласия (лютеранское вероучение).
Бинго!


Про "поля заметок" точно пробегал отдельный скрипт, а вот про нумерацию относительно корешка не могу вспомнить готового скрипта.
 
Последнее редактирование:

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
А вроде Михаил Иванюшин писал и предлагал скрипт под подобную задачу... нумерация в библейском тексте... сейчас нет времени искать, гляньте на его сайте adobeindesign.ru или спишитесь с ним <m.ivanyushin@gmail.com>
 
  • Спасибо
Реакции: Ella

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
там еще вот какая проблема появляется: один абзац может начинаться на четной странице, а продолжаться на нечетной. И как же чётную его часть оставить выровненной влево, а нечётную выровнять вправо?
koreshok.jpg
Вы об этом?
 

Ella

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
к сожалению, нет. Имеется в виду выключка влево и выключка вправо, а не выключка по левому или правому краю. То есть, фрейм заполнен от края до края, исключая последние строки абзацев. Которые строки должны на четных страницах прижиматься к левому краю, и на нечетных - к левому. "От корешка-к корешку" делает один край поля рваным, да еще и зеркально. Такое не надо. И при том это надо делать стилем. А стиль же применяется ко всему абзацу, я не могу применить его к части абзаца. (Или могу?) И если могу - то не вручную же в 800-страничной книге...
 
Последнее редактирование:

Ella

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
там еще вот какая проблема появляется: один абзац может начинаться на четной странице, а продолжаться на нечетной. И как же чётную его часть оставить выровненной влево, а нечётную выровнять вправо?
я неверно написала. У меня левый край абзаца отодвинут от левого края фрейма на 6 мм. Надо, чтобы на нечетной так и было, а на четной, наоборот правый край должен быть отодвинут от правого края фрейма на 6 мм