Как нынче закупаться через интернет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clifford

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
9
Привет всем, полез сегодня на любимый B&H а там сюрприз - не доставляем в Россию, я на РПимаджинг - там та жа жаба, но в профиль. Чего общественность делает то? Давно ничего не брал там.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как нынче закупаться через интернет?

Мне приятель очень давно (где-то месяц) отправил из Канады вебкамеру. Глухо как в танке. Вот поэтому и не доставляют. Потому что победить почту россии не под силу заморским терминаторам.
 

Clifford

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
9
Ответ: Как нынче закупаться через интернет?

Ну не знаю, у меня, тьфу тьфу, ни одной не пропало посылки. Очень много заказывал. Всегда все ок. А тут какая-то напасть - все магазины как один - В Афганистан - пожалуйста, В Россию - хрена партизанского.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Как нынче закупаться через интернет?

Привет всем, полез сегодня на любимый B&H а там сюрприз - не доставляем в Россию, я на РПимаджинг - там та жа жаба, но в профиль. Чего общественность делает то? Давно ничего не брал там.
Не совсем. B&H расторг договоры с USPS (priority и express) -- в списках их теперь нет, какую страну ни выбирай. А это значит, что немногие оставшиеся службы доставки не берут на себя ответственность за пересылку в Россию товаров, сумма заказа на которых превышает 250$.

См. анимацию (задержка при старте 5 с): http://shadrin.rudtp.ru/fotoru/BH/BH.html
 

Clifford

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
9
Ответ: Как нынче закупаться через интернет?

Спасибо Алексей, как всегда - четко и ясно.
 

Clifford

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
9
Ответ: Как нынче закупаться через интернет?

А какие у нас остались варианты? Сегодня смотрел Амазон - нет доставки, РПИмаджинг - нет доставки, Ебей - по большинству лотов тоже нет доставки. О как.
Как вариант - рассматриваю доставку через посредников. Но пока многое непонятно. На Амазоне уж больно вкусная цена на Ивана - 600 баксов всего.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Как нынче закупаться через интернет?

Adorama
JR проверяли? Это вполне надежные продавцы.
На ebay гляньте на продавцов из Гонконга. У них часто доставка бесплатная в Европу. Как в Россию - не знаю.

Если приватно и очень нужно - могу разово кому-то из аксакалов форума помочь. И выслать курьером в Россию - но ценник пересыла негуманный.
 

pechatnik.su

Участник
Сообщения
37
Реакции
14
Ответ: Как нынче закупаться через интернет?

с 16 мая почта сша - не принимает к международным отправкам устройства содержащие литиевые аккумуляторы.... отсюда, возможно, и суматоха, у продавцов, с отправками.
пока еще не понятно как будут проводится идентификация устройств - на предмет содержания указанных аккумуляторов.
вариант через посредников и с внесением заведомо недостоверных данных в декларацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.