Как объединить текст

  • Автор темы Автор темы lunia
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunia

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
открываю пдф файл, там разбитый текст, нашла на форуме,что его можно объединить так
"сначала выделенные текстовые блоки следует связать (Type > Blocks > Link), а затем вызвав командой Type > Rows & Columns одноименный диалог понизить количество рядов до 1, если текстовые блоки расположены один под другим, столбцом. Если они расположены в ряд, то есть, слева или справа друг от друга, то понижать количество столбцов."
я выделяю текст,
Pictures2012-06-26_21-08.jpg а функция связать блоки заблокирована
 
Ответ: Как объединить текст

Я может, конечно, заработался, но где в иле Type > Blocks > Link? (У меня в CS6 такого нет)



 
Ответ: Как объединить текст

где в иле Type > Blocks > Link?
По английски это Type -> Threaded text…
а функция связать блоки заблокирована
У меня никогда не связывались блоки из PDF-а. Не вдавался в подробности, но эти блоки они, как бэ, не совсем текстовые. Для них не действуют пункты меню для текстовых блоков.
Можно создать текстовый блок и копировать выделенные параграфы PDF-а в него. Тогда они сливаются в один параграф. Дальше текстовые блоки линкуются…
Но знаки переноса остаются и, если выделять несколько параграфов, то они сливаются в один.
так что работа ещё та…
Предложение про FineReader для больших блоков текста пока лучшее…
 
Ответ: Как объединить текст

Ну судя по всему это советы для древних версий. Помню, вроде как, unblock мог разрывать rows&columns, а сейчас такого нет.
Короче сейчас это thread и area. Но ни то ни другое не поможет. Проще выделить, вырезать и вставить во фрейм.
 
Ответ: Как объединить текст

Всем большое спасибо,ну теперь буду знать,что они не совсем воспринимаются как "текст"
 
Ответ: Как объединить текст

Всем большое спасибо,ну теперь буду знать,что они не совсем воспринимаются как "текст"

Что значит не текстовые, а какие? Просто в иллюстраторе есть area-text (фрейм) и point-text (без рамок). У вас там point-text
 
Ответ: Как объединить текст

Была такая тема уже про объединение раздерганных слов и симполов после PDF. Я даже хороший скрипт привел в пример для объединения JoinTextFrames:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=50561&p=583374&viewfull=1#post583374
 
Ответ: Как объединить текст

У меня такой задачи не было... Но обычно всё это добро из PDF, даже если оно в шрифтах, разбито в лучшем случае на куски, а может и на буквы.

Если Вы знаете, что это было записано из AI в режиме AI Comportable, то стоит попробовать открыть в соответствующей версии AI, предупреждаю, что могут быть неприятные сюрпризы, например линков потребует. Вообще PDF в AI разгребать в общем случае дело неблагодарное. Там всё в клиппинг масках... В общем жуть...
 
Ответ: Как объединить текст

спасибо,буду пробовать
 
Ответ: Как объединить текст

Ну я что, англицкий знаю? А тем более "Адобовский" :)
Это нужно AI запускать, а честно говоря в лом...
 
Ответ: Как объединить текст

Это не "адобовский", а нормальный английский, обычное, широко распространенное слово.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.