Как обработать фото для двухцветной газеты (второй цвет - красный) ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Как обработать фото для двухцветной газеты (второй цвет - красный) ?

Знаете, вы не толерантный человек!

Не по теме:
А по-моему, даже, черезчур толерантный для модератора. ;) Не знаю, будь я модератором, я б, наверное, за такое вопиющее нарушение правил, наверное, забанил бы мгновенно (думаю, Власов и меня б забанил точно ;) ) А @dis@ нормально реагирует ;)


Вопрос задан некорректно. Если вы отправите весь макет в двух цветах - Black и Magenta и скажете типографии (в техзадании), чтобы мадженту печатали красным - все будет ok
 

Elena123

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Как обработать фото для двухцветной газеты (второй цвет - красный) ?

Вы правы, мне интересно как уменьшить работу типографии, чтобы не платить за добавление цвета, ведь крсный получится если они произведут операцию смешение цветов.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как обработать фото для двухцветной газеты (второй цвет - красный) ?

ведь крсный получится если они произведут операцию смешение цветов.

Не по теме:
Всё. Кажысь приехали.

Никто ничего смешивать не будет. Возьмут готовый пантон, тот который вы укажите.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Как обработать фото для двухцветной газеты (второй цвет - красный) ?


Не по теме:
Вообще я совсем теряю нить логики - это что, первая газета, которую вы отдаете в типографию или, вообще, первый тираж, который эта типография печатает? Они должны были вам какие-то свои требования дать, а вы им заказ.
 

Elena123

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Как обработать фото для двухцветной газеты (второй цвет - красный) ?

Это не первая газета у типографии, у меня красная газета — первая ,поэтому очень переживаю. А в типографии требований не выставляли, почему не могу знать, два раза сказали по разному, в результате распросов пояснили что красная будет в два раза дороже.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как обработать фото для двухцветной газеты (второй цвет - красный) ?

JAW, а вот как обьяснить "тупому" редактору, для которуого слово "маджента" - из китайского словаря, что сия маджента на печати будет красной? Я, наверное, не смогу )))
Примерно так же, как я объясняю тупым заказчикам... "Что хотите, то и забодяжим" :) Или "На цвет внимания не обращайте".

Вы правы, мне интересно как уменьшить работу типографии, чтобы не платить за добавление цвета, ведь крсный получится если они произведут операцию смешение цветов.
Они либо возьмут готовый баночный пантон, один из основных, Red 032, или Rubine Red, или набодяжат прямо в красочном ящике жёлтого с маджентой.
Никто ничего смешивать не будет. Возьмут готовый пантон, тот который вы укажите.
Готовый пантон, это как? Я если я закажу, ну, допустим 192-й состоящий из Warm Red и Rubine Red? Они побегут и со склада возьмут эту смесь?
Если готовый баночный базовый, то да, если закажут мешку на стороне, то да...

Это не первая газета у типографии, у меня красная газета — первая ,поэтому очень переживаю. А в типографии требований не выставляли, почему не могу знать, два раза сказали по разному, в результате распросов пояснили что красная будет в два раза дороже.
До этого были одноцветки?

Посылаем примерно прикинутый левой задней ногой макет в типографию с просьбой, вместо Magenta использовать, ну например Pantone Red 032.
С просьбой проверить всё ли нормально... Если Ok, то так и работаем...

Такой макет должен попасть к предпечатникам на проверку и заключение. Если что не так, то вам выдвинут список проблем, для корректировки.
Самое главное пробиться сквозь строй менеджеров и со своей и с их стороны.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как обработать фото для двухцветной газеты (второй цвет - красный) ?

Да... И ещё одно замечание по ситуации...
1) Не нужно бояться связаться с типографией.
2) Первый раз стоит придти на пуск тиража. Посмотеть по крайней мере что и как. Подача краски варьируется в принципе довольно широко.
3) Посылайте всех менеджеров, если они ограничивают контакты, на север... Вернее в противоположную сторону, от девушки такой посыл будет им наиболее понятен... :)

P.S. У нас в предпечатке просто мат стоит столбом. Вот не стоит нарываться, попытайтесь разобраться и в технологии в процессах...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.