[AI CC-CC2021] Как обрезать все что за артбордом и экспортнуть содержимое артборта в SVG?

umbelullaria2

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Как обрезать все что за артбордом и экспортнуть содержимое артборта в SVG?
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    459.3 КБ · Просм.: 172

umbelullaria2

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
А зачем? :) Оно же и так при сохранении в SVG потом отображает только то что в пределах артборда?
затем что экспортируется в таком виде, я уже намучился и никак не выходит экспортнуть в том виде, что и на превью в программе
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    376.4 КБ · Просм.: 172

umbelullaria2

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
А зачем? :) Оно же и так при сохранении в SVG потом отображает только то что в пределах артборда?
с тем как обрезать я уже разобрался, но как объединить все слои в один объект, чтобы при экспорте в SVG все правильно отображалось?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
а SVG для чего..? Etsy уже перекрыла кислород всем....)))) а вообще правильный SVG это когда все по слоям.... а не в одной куче ))))
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Меня терзают смутные сомнения, что слои тут ни при чем :) Можете дать файлик для препарирования? :)
 

umbelullaria2

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Меня терзают смутные сомнения, что слои тут ни при чем :) Можете дать файлик для препарирования? :)

пожалуйста, нужно для печати панели 950х2340мм
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
если не ошибаюсь SVG градиент не поддерживает и тому подобные прибамбасы...))) :D
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Ммм это точно
? Потому что делая в RGB наворотив кучу эффектов прозрачности (у меня AI уже мин. 20 вешается сплющивая их), Вы никогда не получите точь-в-точь как на экране :) Да и ни одна вменяемая типография не запросит SVG ...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak и umbelullaria2

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Вот Вам разница между тем что Вы видите
2021-05-13_00-58-10.png
и тем, что вы получите в лучшем случае
2021-05-13_00-58-36.png
 
  • Спасибо
Реакции: umbelullaria2

umbelullaria2

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Вот Вам разница между тем что Вы видите
и тем, что вы получите в лучшем случае
в таком случае, легче в растре отдать им это? например с таким разрешением, я думаю качество нормальное будет на выходе, а вы как думаете?:)
1620857177527.png
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
легче в растре отдать им это?
Одназначно легче, но с разрешением я бы уточнил, подозреваю что при размере картинки 950х2340мм более 150 ppi им и не нужно, но кто знает :) Но все таки интересно, откуда Вы взяли SVG? :)
 

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
а SVG для чего..? Etsy уже перекрыла кислород всем....) а вообще правильный SVG это когда все по слоям.... а не в одной куче )

Не по теме:
Доброго дня . Что вы имеете ввиду относительно Etsy ? (Кроме того что не разрешаеться открывать новые магазины без EtsyPaymens)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
с таким разрешением, я думаю качество нормальное будет
то, что выделили рамкой, не разрешение, а размер.
При чем в пикселях. Когда нибудь доводилось видеть банеры измеряемые в пикселях?
А разрешение у вас — 1800 dpi, что как минимум в 10 раз больше необходимого при этом размере.

Присоединяюсь к вопросу: при чем тут SVG?
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
то, что выделили рамкой, не разрешение, а размер.
При чем в пикселях. Когда нибудь доводилось видеть банеры измеряемые в пикселях?
А разрешение у вас — 1800 dpi, что как минимум в 10 раз больше необходимого при этом размере.

Присоединяюсь к вопросу: при чем тут SVG?
Это же панели для заклейки стен на выставке, судя по размеру.
Тут и SVG - не то, и разрешение - не то, ещё и RGB вместо CMYK видимо.
Делайте растровый EPS, CMYK и 100 dpi