Как обводку (Stroke) включить в объект

  • Автор темы Автор темы Silentland
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Silentland

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Допустим, я применил к какой-то кривой обводку (Stroke), как сделать, чтобы эта кривая (толщина которой уже отлична от нуля) превратилась в объект с заливкой? Это задача максимум.

Задача минимум: Имеется залитый контур, как расширить/сузить этот контур (по типу Stroke Outside/Inside)?
 
Ответ: Как обводку (Stroke) включить в объект

Задача минимум решается через меню Object > Path > Offset Path (допустимы отрицательные значения)

Задача максимум непонятна.
Вы к кривой применяете Stroke, и тут же говорите, что толщина этой кривой уже отлична от нуля.
Мы каким-то образом перенеслись в 3D?
Я не понял формулировку.
 
Ответ: Как обводку (Stroke) включить в объект

Задача максимум непонятна.

Да ладно тебе :) Небось Object-Expand (галка Stroke) имеется в виду.


Не по теме:

пысы. Клавиша F1 таки страшная сила. Попробуйте её, топикстартер! Вам понравится!

 
Ответ: Как обводку (Stroke) включить в объект

Не, ну я натурально не понял.
Человек применяет к объекту Stroke и говорит о какой-то толщине этого объекта.
Видать, на сегодня я исчерпал свой телепатизьм.
А играть в угадайку сейчас уже сил нет - устал сегодня чертовски.
 
Ответ: Как обводку (Stroke) включить в объект

Я не понял формулировку.
Формально толщина остается нулевой, только за счет обводки линия выглядит жирной... Объясню по-другому. Нужно превратить линию+обводку в область с заливкой.
 
Ответ: Как обводку (Stroke) включить в объект


Не по теме:
Решение этой непосильной задачи в посте #3 :)
 
Ответ: Как обводку (Stroke) включить в объект

Да ладно тебе :) Небось Object-Expand (галка Stroke) имеется в виду.


Не по теме:

пысы. Клавиша F1 таки страшная сила. Попробуйте её, топикстартер! Вам понравится!


Да-да-да! То что надо! Правда, теперь непонятно зачем в Иллюстраторе нужен Object > Path > Offset Path? Дублирование функционала получается.

F1 настолько страшна, что боюсь даже нажимать :-)

P.S. А что, проверочные вопросы всегда будут появляться?
 
Ответ: Как обводку (Stroke) включить в объект

Предположим, имеется уже объект, который нужно расширить на заданный отступ. К тому же треппинг, если его приходтся делать вручную, возможен только по фактически существующим контурам объекта. Расширение видимых габаритов за счёт толщины контура (stroke) не позволяет протрепить слои на границе такого расширения, если гранпица не в виде вектора. Конечно, на выводе подобных проблем не возникает, но нет единых путей решения, есть оптимальные.

К примеру, шелкотрафаретчики пользуются этим при создании белых кроющих подложек для печати по цветному текстилю. Ведь expand может быть не только положительным, но и отрицательным.

Если ответ Вас устроил, я могу закрыть тему. Пофлеймить можно во флудилке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.