Как опознать шрифт в Photoshop

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
на первой минуте уже устал смотреть эту бесконечную болтовню, сомневаюсь что там что-то дельное и лучше чем whatfontis
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 186
Реакции
10 844
В сухом остатке - адоба предлагает воспользоваться собственным сервисом распознавания. Вся информация, которая не может быть предоставлена иначе как в формате ютюбовского ролика не стоит времени, затраченного на его просмотр ;)
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Skvoznyak

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 186
Реакции
10 844

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
Какие-то у тебя странные сомнения, то видео текстом нельзя пересказать, то база Адобе не дельная. Там много шрифтов, не только их производства + Гугл Фонтс. Учитывая то, что с подпиской шрифт еще и подклются сразу, это будет поудобнее.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 186
Реакции
10 844

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
лучше чем whatfontis
Не лучше, но очень часто точность не нужна. Достаточно похожий найти. И тут это очень удобно реализовано.
А что касается болтовни – сделайте лучше, тем более это легко. Или отключите звук :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 186
Реакции
10 844
Не лучше, но очень часто точность не нужна. Достаточно похожий найти. И тут это очень удобно реализовано.
А что касается болтовни – сделайте лучше, тем более это легко. Или отключите звук :)
Дело не в звуке, а во времени, затраченном на просмотр этой мутотени, которое, как известно, денег стоит. Впрочем, у нынешнего поколения дизайнеров сигнальная система по-другому устроена, а целевая аудитория подобных поделок - именно они.
У меня кириллица 0,5% работ. I don't care :) Check by yourself please :)
А ваши польские расовые умляуты тоже нормально распознаются, или у тебя оставшиеся 99.6% исключительно truЪ латиница?
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
Тут не отходя от кассы, это удобно. Только база данных скорее всего ограничена Adobe Fonts
Тогда это ещё бесполезней чем whatthefont, так как база ещё меньше, а по сути лишь она сейчас и решает
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 186
Реакции
10 844
И надо верстать обязательно в фотошопе?
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
Тогда это ещё бесполезней чем whatthefont, так как база ещё меньше, а по сути лишь она сейчас и решает
Не знаю, думаю в странах с латиницей будет вполне эффективно, Ну и выше я говорил, все внутри программы и шрифт подключится, его не надо искать, покупать и вникать в легальность использования.