Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Сосед по кабинету случайно набрал в Word-e некую комбинацию клавиш и получил этот символ, бурбонскую лилию. Возникает он только в шрифте Palatino Linotype, но только в ворде, т.к. даже в таблице символов его нет. В Кореле при ctrl-c ctrl-v так вообще появляется непонятная спиралька, но и ее в таблице символов Palatino нет. Что за чудеса такие?

Вордовский файл с символом здесь


01.jpg
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

У меня в корел вставляется нормально, если сохранять шрифт и форматирование.
А ты как вставляешь? Выбираешь инструмент Текст, ставишь курсор и нажимаешь Paste, она спрашивает как вставлять, выбираешь верхний пункт Maintaing Fonts and Formatting - вставляется нормально.
С клавиатуры набирается Alt-2147
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

она спрашивает как вставлять
Я изначально поставил дискард формат и больше не показывать окно. Но вопрос-то не в этом. Основной -- в названии топа. А второй -- почему его нет в таблице символов? Впрочем так же как и спиральки.
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Ну я ж тебе сказал - юникодный символ кодом 2147. Поэтому кстати и не отображается - там только первые 256 символов
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

там только первые 256 символов
Во! Вот это супер ответ! Буду знать. Откуда инфа?
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Элементарно, Ватсон! ;)
Пересохранил файл в RTF и там, в конце, посреди всякого мусора видим искомый символ: \u2147
Кстати, действительно странно - на самом деле таблица символов отображает больше первых 256 символов, но почему-то не отображает символы с кодами от 0x4F3 по 0x1E80, в это окно и попадает искомый символ. :-(
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Дорогие юзеры ХР! Все там есть в более поздних версиях таблицы символов.
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Да ну, правда что ли? Скриншот в студию!
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

RTF и там, в конце, посреди всякого мусора видим искомый символ: \u2147
предварительно открыв в Блокноте... но... там же тонны этого мусора (11678 символов)! Ты просто знал что оно в самом конце?
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Лилию искать лениво но все возможные символы и кодировки посмотреть можно. Оно кстати не обязательно Palatino ворд может и подставлять из других шрифтов
Clip_104.jpg
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Возникает он только в шрифте Palatino Linotype
В самом шрифте его однако нет. :)
Ну или я не нашел.
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Йожег
Имелась ввиду наверное "таблица" в Ворде (2003?) Вставить - Символ
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Если надо посмотреть код то у ворда2007 есть своя таблица символов и на этой лисе (fleur-de-lis) выдает 0863 Если нажать Alt+X
но так-то оно должно быть 269С http://www.alanwood.net/unicode/miscellaneous_symbols.html
http://www.myfonts.com/search/tag:fleur-de-lis/fonts/ на майфонт шрифты

Ну а если совсем точно то http://www.fileformat.info/info/unicode/char/269c/fontsupport.htm
В дежавю оно есть хоть и не совсем такое
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

А в OpenOffice если открыть, то ничего нет на этом месте. :)
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Ну эта шерстилка http://www.fileformat.info/info/unicode/char/269c/fontsupport.htm позволяет посмотреть в шрифтах на компе у меня еще в Segoe UI Symbol нашлось Правда шрифта такого вроде бы не держу :) Откуда взяла?
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Имелась ввиду наверное "таблица" в Ворде (2003?) Вставить - Символ
Нет. Ворд Вистовский 2007. Я научил парнишку символам с alt. Он начал баловаться, набрал
некую комбинацию клавиш и получил этот символ
А повторить не смог.
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Лилию искать лениво но все возможные символы и кодировки
Короче говоря, еж соскочил с базара '))'
По виду чармап такой же, как и в ХРюше, только кодировки добавились. Чего-то сложного искать? Десятичное 2147 это U+0863 - 8 кодовая страница, в чармапе достаточно посмотреть, есть ли что-то между символами U+04F3 и U+1E80
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

Этот символ есть в очень немногих шрифтах. Как правило там квадратик.
Не по теме:
Но я таки нашел шрифты где оно имеется. Хоть и нафиг не надо мне это дело. На понт чисто взяли, да.
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?

В Segoe не такая, потом у xm \u0863, такого вообще нет, 2147 это decimal
 
Ответ: Как определить что за символ в шрифте чтоб в дальнейшем наборать его с клавиатуры?


Не по теме:
Но я таки нашел шрифты где оно имеется. Хоть и нафиг не надо мне это дело. На понт чисто взяли, да.
Вопрос был чисто принципиальный - вы нам хотели, типа, продемонстрировать преимущества новых технологий против устаревшей XP :P)


у xm \u0863, такого вообще нет, 2147 это decimal
Я и говорю - \u2147 или hex U+0863
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.