[PS CC-CC2021] Как оптимизировать создание баннеров с нахлестом?

Orphee

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день!

Есть задача сделать баннер 6х3м, состоящий из 10 частей, с нахлестом в 1-2 см. То есть фактически это 10 файлов.
Наверно нужно разделить баннер на нужные участки и выделением перетаскивать в новый документ по частям, но может есть какой-то способ проще?
Кто как решат эту задачу?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Делать цельным и потом отрезать "с нахлестом", да, 6 метров не влезет в фш, но там и не нужно 300точек и сверхточный размер, можно и 1к4 сделать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
17784.jpg

tile-0.jpg
tile-1.jpg
tile-2.jpg

tile-3.jpg
tile-4.jpg
tile-5.jpg

tile-6.jpg
tile-7.jpg
tile-8.jpg

Так? ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
@_MBK_ 6х3, что выклеивают из бумаги так режут, ибо клеют внахлёст и сильно криво.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Мдя... Давайте еще раз. Я видел, правда, всего 2 РИПа на широкоформатной печати, но каждый из них это умел.
Просто. Закидываем файл в РИП, ставим галку "Печать частями", устанавливаем количество частей и необходимый перехлест.
Всё! Зачем мучить файл в Фотошопе?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Может топикстартера на работе забыли купить РИП к принтеру?

Не по теме:
Вот вы глумитесь, а зря. Помнится, в начале 2000-х, когда наружка активно развивалась и плоттеры себе покупали все кому не лень, приезжал я на такое "производство" и наблюдал, что народ полностью не представляет как им пользоваться и знают лишь как жать на 2-3 кнопки.
 

Orphee

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0

Не по теме:
Вот вы глумитесь, а зря. Помнится, в начале 2000-х, когда наружка активно развивалась и плоттеры себе покупали все кому не лень, приезжал я на такое "производство" и наблюдал, что народ полностью не представляет как им пользоваться и знают лишь как жать на 2-3 кнопки.
Я вообще просто дизайн делала, печатать буду не я) Но в ТТ макет надо подготовить именно по частям. Отсюда и вопрос.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Я вообще просто дизайн делала, печатать буду не я) Но в ТТ макет надо подготовить именно по частям. Отсюда и вопрос.
То есть вам это нужно разово?
Дайте макет — разрежу.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
В CorelDraw можно тоже печатать плитками и задавать параметр перекрытия. Можно из PS сделать экспорт в tif, затащить этот файл в Corel, а оттуда напечатать в PDF