Как организовать автоматическую линковку *.icml- файлов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Собственно вопрос: есть пара верстальщиков которые верстают отдельные страницы газеты. Часто материалы перекидываются с странцы на страницу. При этом материалы которые пререкидываются автоматом попадают мимо сборки даной страницы и их нужно ручками закидывать в нужную сборку. Как сделать чтоб материалы автоматом линковались или чтоб коректоры могли их править на уже новых страницах?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
То есть я так понимаю что когда сотрудник передает мне материал то он сразу же помещается в папку неразмеченых публикаций и я должен мышкою перетащить в нужную папку материалов (сам же файл .icml остается в той папке в которой изначально был записан коллегой, я просто меняю его привязку к файлу сборки .icma)? Я правильно все понял? Нет ли автоматизации какой то этого процеса?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Извините, а зачем допускать корректоров к публикации с незавёрстанными фреймами?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Как сделать чтоб материалы автоматом линковались или чтоб коректоры могли их править на уже новых страницах?
Экспортируйте не сборкой, а индивидуально каждый материал.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Речь идет о том, что в последний момент когда все завёрстано и пошли правки а редактор вруг начинает перекидывать материалы с страницы на страницу. А сборками нам удобнеее наверное экспрориторать поскольку у нас 3 коректора и они делят между собой страницы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Работать с редактором после окончательного утверждения правки корректорами.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Жора, ты что то не то... Сперва редактура, потом первая корректура, потом вёрстка, потом вторая корректура, внесение правки, проверка корректором внесения правки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
У меня всё то :) что это за издание такое, что хаотично меняют его блоки когда вздумается?
На ум приходит "дурдом-ромашка".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Как сделать чтоб материалы автоматом линковались или чтоб коректоры могли их править на уже новых страницах?

А сборками нам удобнеее наверное экспрориторать поскольку у нас 3 коректора и они делят между собой страницы.

Экспортируйте не сборкой, а индивидуально каждый материал.

Так вам как "удобнее" или "автоматом"?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Видите, у нас газета и на полосе получается большое количество фреймов которые легче автоматом экспортировать в сборки. Проблема в том, что когда переносится матераил с полосы на полосу то наверное тут уже прийдется ручками вносить в его в определенную сборку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.