Как откалибровать принтер?

  • Автор темы Автор темы Jump
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jump

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Крайне сильно нужен совет по печати!

Условия:
Есть принтер Epson Stylus Photo T50, установлена СНПЧ, нужно организовать максимально возможную качественную печать с этого принтера фотографий на формате А4 с хорошей передачей цветов.

Вопросы:
Каким образом его правильно откалибровать?
Какую бумагу лучше использовать, при условии что печать двухсторонняя, а плотность бумаги должна быть около 300 гр. ?
Из какой программы лучше печатать?
Какие есть альтернативы у этого принтера (рассматриваю вариант покупки другого в пределах 8 тысяч р.)?

Буду крайне счастлив, если вы поможете мне разобраться с этой проблемой!
Заранее огромное спасибо!!
 
Ответ: Крайне нужен совет по печати!

Если речи нет о покупке дорогого измерительного оборудования, то стоит почитать эту старенькую тему.
А вообще поиск по форуму тоже работает.
 
Ответ: Как откалибровать принтер?

Как бы ни было грусТно "осозновать" вашу проблему, в рамках вашего бюджета - она не имеет решения... :(
На АН-2 НИКАК не долететь до Америки...
 
Ответ: Как откалибровать принтер?

- она не имеет решения...
Мне кажется, вопрос поставлен вполне конкретно:
максимально возможную качественную печать
Не "сделать супер-пупер", а "максимально возможное качество".
Если не делать ничего, то будет хуже, чем что-то сделать.
 
Ответ: Как откалибровать принтер?

Конечно, я прекрасно понимаю, что можно купить оборудование за 100500 тысяч и чувствовать себя королем, но существуют условия жестокой реальности которые заставляют крутиться и находить выход с тем оборудованием которое у тебя есть, именно по этому я сюда и пишу, мне нужна ПОМОЩЬ и я обращаюсь к Вам как к профессионалам в этой области, что бы Вы дали дельный совет, что с этим всем можно сделать. Сходит в магазин и попускать слюни на шикарные принтеры я могу в любое время.
Спасибо за ответ про калибровку, долго искал хороший пост на форуме но этот видимо проглядел. Может для Вас оставшиеся вопросы кажутся банальностью, которую даже не обсуждают, но мне действительно важно что Вы на них ответите)
 
Ответ: Как откалибровать принтер?

Какую бумагу лучше использовать, при условии что печать двухсторонняя, а плотность бумаги должна быть около 300 гр. ?
Из какой программы лучше печатать?
Какие есть альтернативы у этого принтера (рассматриваю вариант покупки другого в пределах 8 тысяч р.)?
1) Ту, которая постоянно есть в продаже и под которую производилась калибровка (чтоб потом не было нужды экстренно менять всё при невозможности купить эту).
2) Из той, CMS в которой настроен должным образом.
3) Наверняка есть, но одинаковый ценовой диапазон = одинаковое качество на выходе.
 
Ответ: Как откалибровать принтер?


Не по теме:
На АН-2 НИКАК не долететь до Америки...
Через Беренгов пролив до Аляски без проблем и на АН - 2 ...'))'


По бумаге - выбор весьма ограничен, особо микропористых носителей, потому определеитесь для начала с данной позицией (что доступно физически и финансово).
По чернилам - альтернативы оригинальным от L800 в данном случае нет по цене/качество.
Ну и строить (заказывать видимо) профили ...
 
Ответ: Как откалибровать принтер?

Не ломайте голову, пригласите специалиста, один раз заплатите - он вам всё объяснит, поможет, настроит. Дальше примете решение: при уходе цвета звать снова спеца или самим строить профили купив оборудование.

По себе скажу: даже бюджетные принтеры на совместимых чернилах дают неплохой результат. Только вот совсем "китайскую" бумагу не берите, остановитесь на ломонде хотя бы (Глянцевая и сатин), чернилки, опять же, на мой вкус - DCTek дают на ломонде очень недурной результат.
 
Ответ: Как откалибровать принтер?

SpyderPRINT (датаколор.ру). при цене 14 000 р дает очень достойные результаты на струйных принтерах как бюджетных так и более "крутых" моделях.
Я им даже полноцветные лазерные агрегаты настраивал. Не цветопроба конечно, но оцень качественно передает цвета и оттенки.
Само печатное устройство он, конечно, не калибрует, а прописывает ICC-профиль (RGB) для конкретной машинки, с которой идет печать.
Процесс калибровки достаточно прост, при помощи входящего ПО с ним справится даже не сильно сведущий в этом вопросе человек.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.