Как отключить богомерзкий поиск "Гугл-объектив" и вернуть "поиск по картинке"?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Не устраивают результаты нового "усовершенствованного" поиска. Такую фигню обычно находит вместо оригинала картинки. На мобильнике оно может и катит, но на компе гораздо нужнее старый "Поиск по картинке"
 
Последнее редактирование:

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Пробовал? Я не экспериментировал с переключением на гугл-объектив, поэтому не знаю, как сработает.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Я тоже не экспериментировал. Гугл включил эту настройку без спросу. Метод по ссылке пробовал но так и не нашел этой "камера" на ПК - речь похоже идет о смартфонах.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Речь вот об этом гадстве
1639590047830.png
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ладно методом тыка нашел нужный флаг и вырубил совсем. Беда в том что если гуглу чего втемяшится так их ведь не остановишь. Подобные "экспериментальные" фичи имеют обыкновение становится постоянными а возможность их отключить пропадает. Для нашей разумеется пользы.
1639590784993.png
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Не устраивают результаты нового "усовершенствованного" поиска. Такую фигню обычно находит вместо оригинала картинки

Так у них уже давно поиск по картинкам испортился. Яндекс адекватнее ищет, не пытаясь подменить нужное поиском по контексту на картинке.
 
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya и Gasparian

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
А я замечала. Действительно, поиск стал какой-то ерундой
И я уже наткнулся и по совету Ежика отключил эту гадость в гугл-поиске.

Не по теме:
Мой комментарий относился к адекватности поиска Яндекса по картинкам
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91

Не по теме:
Если бы только картинки... Google теперь, либо не выдаёт результаты по сложному поиску (если операторов больше двух), либо заставляет решать "кроссворды". Свои данные мы ему отдаём бесплатно, а он за свои хочет денег. А было время, когда даже ключевики в Google можно было бесплатно искать. Халява не может быть вечной...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
фичи имеют обыкновение становится постоянными а возможность их отключить пропадает
Особенно доставляет невозможность отключить группировку вкладок в мобильном хроме.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Особенно доставляет невозможность отключить группировку вкладок в мобильном хроме.
Можно отключить обязательную группировку вкладок. Нужно зайти мобильным Хромом по ссылке chrome://flags , найти там Tab Groups Continuation и переключить в Disable. Потом Хром перезапустится, но после запуска нужно обязательно закрыть все открытые вкладки и снова перезапустить Хром. После данных процедур в окне, появляющемся при долгом нажатии на ссылку, появится новая строчка (Open in new tab). И тут уж по желанию - можно группировать, а можно не группировать.
 

Вложения

  • chrome.png
    chrome.png
    40.8 КБ · Просм.: 127
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Чяднт?
Screenshot_2022-01-08-12-18-48-25.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
после запуска нужно обязательно закрыть все открытые вкладки и снова перезапустить Хром
А вот после этого, вроде не группирует.
Вообще странно. У меня эти два параметра отключены ровно с момента как появились, но через какое-то время группы вкладок всё же появляются.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
А вот после этого, вроде не группирует.
Вообще странно. У меня эти два параметра отключены ровно с момента как появились, но через какое-то время группы вкладок всё же появляются.
Поэтому эта настройка и располагается в "экспериментальных", так как не могут понять, откуда ноги растут, и почему иногда растут, а иногда не растут.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Опять группы вкладок вернулись. :(
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639

Вложения

  • google_chrome_wo.png
    google_chrome_wo.png
    51.9 КБ · Просм.: 134
  • Спасибо
Реакции: Serge_e

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489