Как отключить обновления Windows 10

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Пролистал топик, но не нашёл ответа топистартеру. Так что предложу свой вариант, который юзаю на всех ПК с Win 10, вплоть до 20H2. Это портативная утилита WUMGR. Актуальная версия 1.1.
Можно отключить обновы, можно отключить обновы драйверов, можно смотреть обновы, можно их скачивать и можно устанавливать как это было раньше поштучно или все сразу.

При этом не блокируется штатный антивирус. И раз уж я его упомянул, а в топике промелькнуло слово Ксперский, то доложу, что штатный антивить находится в тройке лучших в мире. Так что покупать дополнительный сейчас большого смысла нет, если конечно нет желания запустить к себе в комп сомнительный продукт. Я с начала века пользовался DrWeb, но отказался от него после того, как штатный занял одну из лидирующих позиций.
У штатного на сегодня есть пожалуй только один недостаток. Он имеет привычку сам включаться через какое-то время, даже если вы его выключили. Сам не проверял, но такие сообщения в сети есть.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Пролистал топик, но не нашёл ответа топистартеру. Так что предложу свой вариант, который юзаю на всех ПК с Win 10, вплоть до 20H2. Это портативная утилита WUMGR. Актуальная версия 1.1.
Можно отключить обновы, можно отключить обновы драйверов, можно смотреть обновы, можно их скачивать и можно устанавливать как это было раньше поштучно или все сразу.

При этом не блокируется штатный антивирус. И раз уж я его упомянул, а в топике промелькнуло слово Ксперский, то доложу, что штатный антивить находится в тройке лучших в мире. Так что покупать дополнительный сейчас большого смысла нет, если конечно нет желания запустить к себе в комп сомнительный продукт. Я с начала века пользовался DrWeb, но отказался от него после того, как штатный занял одну из лидирующих позиций.
У штатного на сегодня есть пожалуй только один недостаток. Он имеет привычку сам включаться через какое-то время, даже если вы его выключили. Сам не проверял, но такие сообщения в сети есть.
Пожалуй самый дельный на профессиональном уровне совет...! 'cooll)'
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
не нашёл ответа топистартеру
1, 2
Если просто запретить обновляться, то можно без всяких программ, задать соединению с интернетом параметр "лимитное подключение" и поставить макс период проверки (мне казалось что такой совет уже был... но сейчас не нашел).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не забивайте себе голову. Десятка прекрасно работает без всяких твикеров и отключателей выкачанных из интернетов. А вот после них как повезет.
Пользуюсь Касперским по подписке и всем доволен, а тем кому он сомнительный не стану говорить ничего. Зачем вступать в религиозные споры.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Скажем так - много лет. с какого года уже не помню. Чем собственно мне он и нравится - поставил и забыл. Крайне редко привлекает к себе внимание. Но еще раз: с религиозными спорами идите все в... церковь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
то доложу, что штатный антивить находится в тройке лучших в мире.
А кто Вам ночью приходит во сны и бред передаёт для доклада остальным?

Какой антивирус в первую очередь тестируется вирусописателем на пробой?
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
А кто Вам ночью приходит во сны и бред передаёт для доклада остальным?
Читаем отчёты независимых лабораторий, но наяву. :)
Десятка прекрасно работает без всяких твикеров
Десятка - понятие растяжимое. Даже производитель не пишет версии Win 10, когда дрова выпускает, а они могут быть несовместимы с вашем релизом.

У меня 1703 без сучка, без задоринки работала несколько лет с отключённой службой обновлений через реестр. В конце прошлого году MS всё же установил какие-то критические заплатки. После этого несколько программ слетело, включая Adobe-ские. Удалил, почистил реестр, установил снова, но всё равно все чисто не заработало. Какой-то шрифт слетел, ещё что-то косячить стало. проверял системный файлы - всё ОК. Хорошо что к тому времени софт устарел. А сели бы нет... Неделю жизни потратить даром.

Да и зачем вообще обновлять полностью настроенную систему с программами, предназначенными для работы, если всё и так работает как часы? По хорошему неплохо бы было даже бэкап сделать для такой системы на случай смерти диска. Но обычно к тому времени всё равно софт морально устаревает.

Для всяких экспериментов и тестирования нового софта можно использовать какой-нибудь старый ПК или на худой конец установить вторую ОС на основной. Я ради интереса установил Win 10 на ноутбук 2009 года. Работает не хуже чем Win XP.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Читаем отчёты независимых лабораторий, но наяву. :)
Вы бы лучше отписали что именно у вас слетело и по какой причине. А то возникает подозрение что нестабильность в работу системы вы внесли своими шаловливыми ручками. Например когда лазили отключать службу обновлений через реестр или еще что-то там настраивали и твикали. Напомнить старый программисткий лайфхак? "Работает? Ничего не трогай".

Не по теме:
Совсем недавно бодался с одним таким отключателем и удалятором. Тот конечно уверен в своей правоте на 146%, но вот на вопрос почему у тебя все время что-то отваливается и глючит коли ты такой продвинутый, а у меня работает, хотя я никуда не лазаю, ответа не прозвучало.
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Читаем отчёты независимых лабораторий, но наяву. :)

Десятка - понятие растяжимое. Даже производитель не пишет версии Win 10, когда дрова выпускает, а они могут быть несовместимы с вашем релизом.

У меня 1703 без сучка, без задоринки работала несколько лет с отключённой службой обновлений через реестр. В конце прошлого году MS всё же установил какие-то критические заплатки. После этого несколько программ слетело, включая Adobe-ские. Удалил, почистил реестр, установил снова, но всё равно все чисто не заработало. Какой-то шрифт слетел, ещё что-то косячить стало. проверял системный файлы - всё ОК. Хорошо что к тому времени софт устарел. А сели бы нет... Неделю жизни потратить даром.

Да и зачем вообще обновлять полностью настроенную систему с программами, предназначенными для работы, если всё и так работает как часы? По хорошему неплохо бы было даже бэкап сделать для такой системы на случай смерти диска. Но обычно к тому времени всё равно софт морально устаревает.

Для всяких экспериментов и тестирования нового софта можно использовать какой-нибудь старый ПК или на худой конец установить вторую ОС на основной. Я ради интереса установил Win 10 на ноутбук 2009 года. Работает не хуже чем Win XP.
Я с Вами г-н Kolobokk полностью согласна на все 120 %.. 'cooll)'
Остальные могут поставить себе Каспера Avast AVG Яндекс браузер по умолчанию....это будут их поблеммы....Lol:D
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У тебя глючил планшет? Нет. У меня планшет глючил? Нет. У кого-то на просторах интернета после какого-то обновления заглючил планшет? Ну и хрен с ними.
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
У тебя глючил планшет? Нет. У меня планшет глючил? Нет. У кого-то на просторах интернета после какого-то обновления заглючило. Ну и хрен с ними.
еще раз повторю.... это было года 3-4 назад на одном очень известном в рунете форуме по фотошопу.... там люди реально рисуют Art
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В жизни всегда есть место подвигу и кто-нибудь обязательно там окажется. Подпись свои перечитай бесстрашная Красная шапочка ))
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Вы бы лучше отписали что именно у вас слетело и по какой причине.
Так я ж вроде написал как дело было. Могу и развернуть.

Рабочий ПК, включался раз или два в месяц только для постпродакшина видео. (Для серфинга, Ps и прочей лабуды есть другие.) Через три года стабильной работы, после очередного выключения, увидел неприятную надпись, типа не выключайте компьютер дождитесь установки. После перезагрузки начали некорректно работать некоторые софтины, чему я совершенно не был удивлён. Из любопытства я проверил системный диск на битые кластеры, и протестировал системный файлы, хотя я и не верю в такие совпадения.

Поэтому я всегда все обновления накатываю сразу после установки ОС. Затем отключаю службу обновлений и устанавливаю весь софт.

Эта десятка кстати, первая ОС, которую я инсталлировал дважды и уже на двух разных ПК. Все остальные ОС (98, XP, 7 и 8) всегда стабильно работали до перехода на очередную ОС. Но это и не удивительно. Релизы Win 10 очень сильно отличаются. Только основных релизов уже 11 штук. Некоторые программы, успешно работавшие на 1703, на 20H2 уже не завелись. Пришлось качать новые версии. Драйвер ускорителя от производителя, заточенный под Win 10 (неизвестного релиза конечно) и работавший на 1703 стал выпадать в синий экран c Adobe Premiere на 20H2. Пришлось и драйвер подбирать. Хорошо Adobe-вцы подсуетились и научили софт проверять совместимость драйверов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Луддизм не заразен?
Я не против новых версий. Разве я бы стал ставить на одиннадцатилетний лэптоп Win 10, если бы это было не так. Я бы тогда хором молился на Win 7. :)
Проблема состоит в том, что производители железа не пишут в ТД драйверов системные требования, так как не успевают писать дрова за MS. У них везде после дров на Win 8.1, просто лежат дрова на Win 10. Подумайте только, раньше были Win 8 и Win 8.1, но и тогда в некоторых случаях дрова и программы отличались. А у Win 10 целых 11 разных релизов! И если у вас нестандартное железо (а оно всегда такое, если задачи нестандартные), то вы будут иметь вырванные годы при каждой установке ОС.
Думаю понятно, что "специалисты", доверяющие установку драйверов самой ОС, в расчёт не принимаются.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333