Как отключить обновления Windows 10

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
"специалисты", доверяющие установку драйверов самой ОС, в расчёт не принимаются
В чем проблема доверить ОС? Драйверы от Microsoft далеко не всегда чем-то уступают.
если у вас нестандартное железо (а оно всегда такое, если задачи нестандартные)
Непонятная формулировка.
иметь вырванные годы
Тоже непонятно, если прям так нужен девайс, то вернуть систему займет не годы. В тяжелых случаях вообще отдельный компьютер выделяют.
старый программисткий лайфхак? "Работает? Ничего не трогай"
Ну тут как посмотреть, с одной стороны не ставить апдейты это не трогать, с другой не отключать твиками апдейты тоже не трогать.
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Проблема состоит в том, что производители железа не пишут в ТД драйверов системные требования, так как не успевают писать дрова за MS. У них везде после дров на Win 8.1, просто лежат дрова на Win 10. Подумайте только, раньше были Win 8 и Win 8.1, но и тогда в некоторых случаях дрова и программы отличались. А у Win 10 целых 11 разных релизов!
Называется получите и распишетесь..))) 'cooll)'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Называется получите и распишетесь..) 'cooll)'
Да мне-то что, кипятите дальше. Это же ваш сон мадам.
не ставить апдейты это не трогать, с другой не отключать твиками апдейты тоже не трогать.
философ блин '))'
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да я давно определился. Я никаких обновлений не отключаю, а ужасы почему-то случаются с отключателями. Ну или могут случиться потому что 3-4 года назад о них кто то писал в интернетах. Боюсь-боюсь.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Да мне-то что, кипятите дальше. Это же ваш сон мадам.

Да я давно определился. Я никаких обновлений не отключаю, а ужасы почему-то случаются с отключателями. Ну или могут случиться потому что 3-4 года назад о них кто то писал в интернетах. Боюсь-боюсь.

шибка умный, аднака....8*)

 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Я никаких обновлений не отключаю, а ужасы почему-то случаются с отключателями.
С неотключателями тоже случается:) И что?:)
То что Вы не сталкивались с таким, не отменяет наличия реальных и потенциальных проблем при обновлении '))'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Вообще я на ноут с такими же симптомами (сообщение что не совместима, потом попытки, правда далеко не ежедневные, поставить 1903) поставил с нуля 20H2 и все стало совместимо и дальше обновляется.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Вообще я на ноут с такими же симптомами (сообщение что не совместима, потом попытки, правда далеко не ежедневные, поставить 1903) поставил с нуля 20H2 и все стало совместимо и дальше обновляется.
Вполне вероятно, у меня уже и ноута того нет :) Все что хотел сказать, что от проблем никто не защищен :) Ни те кто апдейтятся, ни те кто запрещает апдейты, по моему спор что лучше не имеет смысла :)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: langry

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
шибка умный, аднака....8*)
У всех свои недостатки
То что Вы не сталкивались с таким, не отменяет наличия реальных и потенциальных проблем при обновлении '))'
О чем вижу о том и пою. Желающих рассказать о "потенциальных проблемах" и без меня достаточно.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Вообще я на ноут с такими же симптомами (сообщение что не совместима, потом попытки, правда далеко не ежедневные, поставить 1903) поставил с нуля 20H2 и все стало совместимо и дальше обновляется.
Я столкнулся с другой ситуацией - ноут HP. Ну вот автоматом не устанавливаются никакие кумулятивные обновления.
И 1903 и 1906(кажется) и 20Н2 - всё устанавливается только "с нуля", путем загрузки через MediaCreationTools.
Ноут не новый 5+ лет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Со старыми ноутами от известных (своей хитровыделанностью) производителей готов поверить. Хотя и на китайский планшет Chuwi ставятся обновы и на древний ноут (вообще непонятно чей) без вопросов.

Не по теме:
а вот винт мне похоже акронис убил при клонировании неудачном впрочем ему уже 7 лет 320 гб и просто жалко было выкидывать.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
а может тупо переходники сдохли или а точно тайное обновление виндовс их окислило.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я столкнулся с другой ситуацией - ноут HP
У моей жены all-in-one HP. Windows 10 от HP, стоял сразу. Актуализируется автоматом. Иногда через утилиту НР вручную, горит сигнал, что надо актуализировать. Утилита сама стягивает и ставит новые компоненты.
Перед этим компом тоже был all-in-one HP, который постепенно обновился с 7 до 10.
Но специфических задач нет, офис + интернет.
На старом ноуте бывали проблемы с сетью, терял настройки wifi. Но прошло после нескольких обновлений Десятки. Но новом аппарате Десятка была уже довольно зрелая, пока проблем не замечено.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
капец, советчиков вагон и маленькая телега, как не делать ТС, только один человек дал совет по теме.

ну нахрена все лезут отговаривать не понимаю.автообновления порой выносят специфический софт, который не успевает обновляться за виндой, и лучше иметь управляемую возможность обновляться.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
.автообновления порой выносят специфический софт, который не успевает обновляться за виндой
Примеры, бегом примеры в студию. Это не МакОС/OSX. Это виндоуз 10, который остаётся виндоуз 10 кучу лет подряд. И только не надо приводить в пример софт, который стоит на RIP или специально выделен для работы с каким-то широкоформатным плоттером. Это совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
самый развернутый ответ дал г-н Колобок .) И он прав на 120%
А ты в первом ответе тебе точно ссылку прочитала целиком и полностью? Эта ссылка что-то не развернула в тебе так как надо было? В какую-то другую сторону закрутило развернуло?

самый развернутый ответ дал г-н Колобок .)
Полный надежд возрождения церкви луддитов. Тут не теологический форум.
 
Последнее редактирование: