[PP 2017-2023] ✔ Как отключить Питстоп временно из Акробата?

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Дано: Питстоп использую не ежедневно, а сам Акробат сотни раз на день, каждое открытие Акробата Про на несколько секунд подтормаживающее из-за Питстопа надоело.

Одно из решений: Поставить параллельно др. Акробат Про. Так у меня и было до недавнего времени, но не хочется приходить обратно к этому решению.

Т.е. нет ли какой настройки в Питстопе типа on/off?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Убрать временно файл плагина из соответствующего каталога - оно?
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Убрал папку Enfocus в папку повыше плагинов. Вроде оно, но это же надо теперь заходить, туды-сюды копировать)). Вопрос всё же про "кнопочку" внутри самого акробата. (Анекдот про шашечки напоминать не надо '))' )
 
Последнее редактирование:

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Убрал папку Enfocus в папку повыше плагинов. Вроде оно, но это же надо теперь заходить, туды-сюды копировать)). Вопрос всё же про "кнопочку" внутри самого акробата. (Анекдот про шашечки напоминать не надо '))' )
Батник который переименовывает папочку, туда-сюда делает?
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger и Hiigara

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Зачем папочку? Подозреваю, достаточно .api переименовать в другое расширение.
Если Акробат шибко умный, то перенести куда.
 
  • Спасибо
Реакции: Hiigara

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Верный ответ Сам не знал, тему покурил - есть лекарство. При запуске Акробата держим Shift - отключаются все плагины.
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
При запуске Акробата держим Shift - отключаются все плагины.
Классно, не знал! Но не все коту масленица. Мне надо "наоборот": по умолчанию без питстопа, а по "заказу" с ним.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Классно, не знал! Но не все коту масленица. Мне надо "наоборот": по умолчанию без питстопа, а по "заказу" с ним.
Заведи два ярлыка на батчи - питстоп в папку-акробат и питстоп из папки-акробат
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Еще можно поиграться с контекстным меню файла. Написать батник, который будет переименовывать файл расширения питстоп, как написали @Petruccio и @JAW, и прикрутить его к ассоциации файла pdf в реестре. Действие по умолчанию остается без изменений, а второй командой поставить батник, который вернет файл на место и тогда уже запустит акробат с командной строкой, которая была сначала.
В языке командной строки не силен, но на AutoIt, думаю, написать дело пары минут
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Hiigara

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Заведи два ярлыка на батчи - питстоп в папку-акробат и питстоп из папки-акробат
Не спортивно.

Тем не менее, вроде с шифтом получается, теперь надо:
- себя приучать к нажатию кнопки shift при каждом открытии pdf
- стараться не закрывать акробат, пусть висит открытым

Меня устраивает. Решение найдено.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Еще можно поиграться с контекстным меню файла. Написать батник, который будет переименовывать файл расширения питстоп, как написали @Petruccio и @JAW, и прикрутить его к ассоциации файла pdf в реестре. Действие по умолчанию остается без изменений, а второй командой поставить батник, который вернет файл на место и тогда уже запустит акробат с командной строкой, которая была сначала.
В языке командной строки не силен, но на AutoIt, думаю, написать дело пары минут
Я тут набросал скрипт для этого дела. Уже неактуально или все-таки пригодится?
 
  • Спасибо
Реакции: Hiigara

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я тут набросал скрипт для этого дела. Уже неактуально или все-таки пригодится?
Спасибо, но нет. У меня огр. учётка, ещё ввод пароля админа за перемещение/переименование папки/файла — по времени проще шифт запомнить. ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну если ты такой ленивый - скопируй рядом папку Acrobat один к одному, только без питстопа и запускай акробат из нее.
1563351260114.png
 
Последнее редактирование модератором:

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Спасибо, но нет. У меня огр. учётка, ещё ввод пароля админа за перемещение/переименование папки/файла — по времени проще шифт запомнить. ;)
Можно сделать намного проще - один раз в свойствах папки, где лежит плагин, задать свойства безопасности "Владелец - текущая учетка", "Права доступа - текущая учетка - полный доступ". Так создастся исключение только для этой папки, без пароля
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Скажу так. Сделали, — выкладывайте! Может кто другой заюзает.
 
  • Спасибо
Реакции: Hiigara

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
1) Код на AutoIt; этот код нужно скомпилировать в .exe, предварительно скачав AutoIt с оф.сайта. Мог бы и сам, но лучше показать код, чтоб не посчитали вредоносом;
Код:
; перед операцией нужно предоставить пользователю доступ к папке акробата, где лежит плагин питстопа, иначе придется использовать доступ с правами администратора - т.е. добавить в начало этого скрипта строку #RequireAdmin
; по умолчанию считаем, что плагин питстопа уже перемещен/переименован и не используется акробатом

If UBound($CMDLine) < 2 then exit

$fileToOpen = $CMDLine[1]
FileMove("что", "куда") ; возвращаем плагин питстопа на место или банально переименовываем
; FileMove("C:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat DC\Acrobat\Acrobat.exe", "C:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat DC\Acrobat\Acrobat.bak") для примера

ShellExecute($fileToOpen)
ProcessWait("acrobat.exe")
While (ProcessExists("acrobat.exe"))
    Sleep(5000) ; спать, пока акробат не закроется
WEnd
FileMove("что", "куда") ; перемещаем плагин питстопа в другое место или банально переименовываем обратно

2) .exe из предыдущего шага прописываем в реестр, для этого создаем обычный текстовик с расширением .reg и таким содержимым:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Acrobat.Document.DC\shell\Open with Pitstop\command]
@="\"полный путь скомпилированного exe, бэкслеши\\экранированы\" \"%1\""

Все, в контекстном меню файла pdf появляется отдельный пункт "Open with Pitstop"
 
Последнее редактирование: