Как отключить предупреждение Save for Web

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Помогите мне кто знает. Очень часто приходится пакетно обрабатывать файлы (300шт) и сохранять их в веб. Каждый раз мне Фотошоп 8 выдает :Some names of the files being saved contain non-Latin caracters..
Т.е. предупреждает, что русские названия для веба нельзя использовать . Причем ругается, даже если никаких русских букв нет. Вопрос: Как отключить это предупреждение?. Очень мешается, потому что вместо того чтоб пойти пить кофе, сижу у компа и давлю Enter, Enter, Enter, Enter, Enter, . :cry:
 

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

Ну как это??? Уже 11 человек посмотрело и никто не ответил?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

то есть в некоторых названиях таки есть русские буквы? -- есть смысл воспользоваться какиннить пакетным переименователем -- или воткнуть ложку от кофе в клавиатуру - бывало и такое - так што не зазорно )) -- а еще есть в шопе в самом диалоге пакетной обработки такая опция в саааамом низу диалога - в выпадающем списке два варианта: *логить ошибки в файл* или *останавливаться на ошибках* - может это оно?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

annushka сказал(а):
Ну как это??? Уже 11 человек посмотрело и никто не ответил?
*не реви - не реви кому говорю!* (С) карлсонкоторыйживетнакрыше )
 

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

Только что проверила - это не то. Но все равно спасибо Вам за оказанное внимание к моей небольшой проблеме. :rose:
В моих файликам и должны быть русские буквы - они потом через базу засасываются с другим сгенеренным именем.
Кстати, кто-нибудь знает, почему 8 фотошоп ругается на Save for Web даже если все написано английскими буквами?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

мак или писи? -- на маке не ругается даже если принудительно назвать файл по русски %)
 

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

Писи
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

вопщем такие пироги -- поэкспериментировал и вот что получилось -- при записи в макрос экспорта для вэб есть опции сохраненния /*они в общем то такие же и при не пакетной обработке -- в диалоге *сейв* - сеттингс -- так есть три галки которые отвечают за совместимость имен с системали макос9 - виндов и никсов -- если их снять - бкдет ругань на русские буквы - но только в том случае если они действительно есть - если их нет - то у меня шоп не ругается -- если галки поставить - то ругаться не будет - просто заменит эти буквы минусами -- избавиться от досадног предупреждения у меня пока не получилось /*не думаю что получится и потом (( */ -- вывод - если есть русские буквы - сделать так чтоб их не было - и настроить проги так что бы все работало без русских букв вообще -- убрать буквы можно с помощью какогонить мультиренамера - их море написано -- или поставить в шопе галки и мириться с тем что все русские буквы превратятся в минусы -- ну или ложку втыкать в клаву %))) -- на маке - в кварке4 если апдейтить картинки скопом - то только ложка и спасала - пока экстеншн не раздобыл %)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

*.ps -- у меня мак - макосьх 10,3,8 - шоп 8 -- на писи так не пробовал - нет поблизости
 

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

Хм-м-м-м, придется втыкать ложку. Мне просто обязательно надо, чтоб файлы по русски назывались. То есть наша база засасывает обработанные картинки с товарами (ювелирка) в соответствии с артикулами этих товаров. Эти артикулы пишутся по русски - стандарт фирмы, не попрешь. Соответственно и картинки должны называться по русски.
если все русские буквы минусами заменятся - это караул, кто потом эти 300 файлов будет, перелопачивать названия восстанавливать - я конечно ;)
P.S. благодарю за потраченное с пользой время
Это же классная идея-ложку вставлять
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

ну.. - если артикулы.... -- можно таки попробовать извратится и сначала переименовывать их в транслит - а потом обратно из транслита -- это же не макинтош - думаю и такую прогу можно найти -- правда ее 100% надежность переименования тудаобратно сомнительна -- ложка это еще что - с этими кварковскими апдейтами я еще слышал про плагины *сложеная вчетверо бумажка* и *колпачек от ручки* %)

*.ps - пажалста )
 

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

vconst сказал(а):
ложка это еще что - с этими кварковскими апдейтами я еще слышал про плагины *сложеная вчетверо бумажка* и *колпачек от ручки* %)

*.ps - пажалста )
:smile: :smile: :thumbs_up
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

Я всегда клал тяжелую книжку на крайний правый ентер, когда нужно было переапдэйтить в кварке кучу файлов и шел курить.
Потом бросил курить и кварк.
Но идея насчет придавленного ентера хороша, когда нет времени разбираться и нормально срабатывает :)
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

в кварке на маке для этого есть экстеншн - на писи для этого надо защимать ентер с альтом
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

предупреждает, что русские названия для веба нельзя использовать . Причем ругается, даже если никаких русских букв нет. Вопрос: Как отключить это предупреждение?
Никак. Единственый способ - подменить плагин Save for WEB от предыдущей версии, например от 7-ки. Плагин лежит в Program Files\Adobe\Photoshop CS\Plug-Ins\Adobe Photoshop Only\Import-Export\Save for Web.8be С первого взгляда все работает, правда отсуствие глюков не гарантируется :embarasse

Что касается того, что сообщения получается даже если никаких русских букв нет - скорее всего есть, необязательно в имени файла а гдето в пути (Например "Мои документы", "Рабочий стол" или еще как)
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

А почему бы не попробовать записать в экшен Save as: JPG c нужным сжатием и отключенными всеми галками, только перед этим конечно, если надо, в sRGB конвертнуть.
 

nekurilla

Участник
Сообщения
159
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

@diz@ сказал(а):
Я всегда клал тяжелую книжку на крайний правый ентер, когда нужно было переапдэйтить в кварке кучу файлов и шел курить.
Потом бросил курить и кварк.
Но идея насчет придавленного ентера хороша, когда нет времени разбираться и нормально срабатывает :)
просто перлы.
 

annushka

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Как отключить предупреждение Save for Web

Burn сказал(а):
Никак. Единственый способ - подменить плагин Save for WEB от предыдущей версии, например от 7-ки. Плагин лежит в Program Files\Adobe\Photoshop CS\Plug-Ins\Adobe Photoshop Only\Import-Export\Save for Web.8be С первого взгляда все работает, правда отсуствие глюков не гарантируется

Вот-вот, отсутствие глюков не гарантируется. ;) :4): Подменила плагин, минут через 15 работы с Сэйв фор Веб он заартачился и сказа что не может выполнить операцию из-за "програм еррор" :confuse:
Ложка форевер
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.