[Acr XI] Как отключить создание комментария при открытом окне Output Preview?

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Происходит это так: при открытом окне Output Preview я, предположим, питстоповской стрелкой начинаю выделять объекты (с шифтом). И вместо выделения у меня создается комментарий, который мне не нужен. Кто-нибудь знает, можно это как-нибудь отключить?
1.jpg 2.jpg

В хелпе нашла описание самой функции, но не о настройке ее (Справка по Acrobat XI | Предварительный просмотр цветоделения (Acrobat Pro)).
3.JPG
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А ты alt случайно не зажимаешь? Попробуй с ним или без него.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А так-то поищи в ctrl+k галочку что за этот комментарий и выруби. Пишу с холодильника, по памяти это где-то в page display.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
О! У меня такая же ситуация, но безотносительно открытого окна просмотра сепараций. При чем, ИНОГДА множественное выделение работает с шифтом, а иногда ставит комментарии. Запямятовал спросить, хотя частенько нужно бывает. Может сталкивался кто. Завтра на работе надо еще попробовать, может чего пойму.

P.S. Тоже XI, питстоп 11, 12, 17.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: glugoff и _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Гениально!
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
А вот тут есть костыль:
I keep getting unwanted sticky notes when I shift click with edit text/object tool (Edit PDF)
Говорят, - просто отключи плагин comments :)

Спасибо, завтра попробую. Странно, но что поделать. Дефолтные настройки акробата в плане преобразования в пдф тоже убийственны для предпечатки заточены под веб скорее. Кто знает, может возможность комментирования была в приоритете над множественным выделением :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не мудрено. Акробат именно под комментирование запиливали, про предпечатку и в мыслях ни у кого не было.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Окей, как это сделать?
Там же по жориной ссылке сказано
My last guess is that this problem might have something to do with keyboard shortcuts.
Go to menu Acrobat -> Preferences, choose "General" category and verify if "Use single-key accelerators to access tools" is disabled. If it is enabled, disable it and see if this helps.
На крайняк вообще временно выпилить файл Annots.api
 

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Там же по жориной ссылке сказано
У меня эта галка отжата, на всякий случай проверила — в обоих положениях комментарий создается.
временно выпилить файл Annots.api
Варварством попахивает, не? Я такие вещи на рабочем компе без надзора побоюсь делать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вернуть то всегда можно назад, это вполне обратимая операция.
Но я не уверен что это именно в твоей ситуации поможет. Например у меня убирание файла Annots.api просто дизейблит панель комментирования, но инструмент все равно активным остается
upload_2018-1-10_10-50-27.png

Питстопа у меня нет проверить, так что пробуй сама
 

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Питстопа у меня нет проверить
Кстати, это на питстоп не завязано. На родных акробатовских инструментах с мульти-выделением так же. Тач-ап-обжектом сейчас проверяла, с шифтом при открытом Output Preview создает комментарий, с закрытым — нормально выделяет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Кстати, это на питстоп не завязано. На родных акробатовских инструментах с мульти-выделением так же. Тач-ап-обжектом сейчас проверяла, с шифтом при открытом Output Preview создает комментарий, с закрытым — нормально выделяет.
Если так, то убийство Annots.api - именно то, что тебе надо.
Только что проверил у себя - при открытом окне Output preview с шифтом все Ok
 

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Если просто переименовать файл — ничего существенного не меняется.
Если убрать его из папки Acrobat\plug_ins\ — по клику с шифтом перестало вообще что-то происходить. В смысле, ничего не происходит (ни комментария, ни выделения).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если убрать его из папки Acrobat\plug_ins\ — по клику с шифтом перестало вообще что-то происходить. В смысле, ничего не происходит (ни комментария, ни выделения).
Ну и у меня так - я думал тебе так и надо
Тогда значит без вариантов *(
 

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Получается, что акробат перехватывает шифтклик при открытом окне, но в виду отсутствия плагина комментирования, никуда его не отдает, даже питстопу. Тупик :(
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
чудны дела индусския.

акробат Х, пистоп 12 - никаких комментов не выскакивает...