[PS CC-CC2021] Как отменять только один move?

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Пардон. Но как отменять только один move? А то перемещаю 40 раз быстреноько по пикселям. Хочу вернуть на пару пикселей, а Ctrl+Z возвращает на самое первое действие move. Ctrl+Alt+Z это на один ход, но только на один, как вам известно.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Ctrl+T и задать миус нужное кол-во пикселей в соответствующее поле :)
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
2 раза быстренько обратно, не?
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
2 раза быстренько обратно, не?
'))'
Хоть 800 движений сделать, в history это будет 1 действие (move). Ctrl+Z переместит на 800 действий назад, то есть в исходное.
Уверен, это настраивается. В том же Иллюстраторе каждое действие - это каждое действие. Вот как мне в ФШ так сделать?)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Ctrl+T и задать миус нужное кол-во пикселей в соответствующее поле :)
Это для сего?
Нужно сделать так, чтобы отменялось каждое действие, а не все перемещения. На глаз делаю. Не в поле.
1613481473196.png
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
'))'
Хоть 800 движений сделать, в history это будет 1 действие (move). Ctrl+Z переместит на 800 действий назад, то есть в исходное.
Уверен, это настраивается. В том же Иллюстраторе каждое действие - это каждое действие. Вот как мне в ФШ так сделать?)
ну вы сделали 800 движений в одну сторону как-то. теперь сделайте так же 2 в другую, без всяких ctrl-z.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Нужно сделать так, чтобы отменялось каждое действие
На номинацию на самый извращенный способ: создаете экшн из однопиксельного перемещения и вешаете на него шоткат. Дальше понятно? ;)
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Кароч, раз пошло извращение, пилю свое. Делаем сначала, как писал DrEgor:
1) Жмакаем ctrl+T
2) Задаем движение в 1 пиксель в нужную сторону
1613490204816.png

3) Enter (принимаем трансформацию)
4) Жмем Ctrl+shift+T для повтора трансформации (каждое нажатие будет двигать изображение на 1 пиксель)

5) Теперь ctrl+alt+Z будет отменять у вас трансформацию в 1 пиксель как вы хотели ))0--)-00_))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Что здесь творится?)) вы вообще о чем? вы думаете, я итерации двигаю и важно это?
Ох...господи, вопрос же вообще в другом...ну как еще более понятно написать?
Каждый триш в истории сохраняется и отменяется. Как отменять так же каждый move??
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Что здесь творится?)) вы вообще о чем? вы думаете, я итерации двигаю и важно это?
Ох...господи, вопрос же вообще в другом...ну как еще более понятно написать?
Каждый триш в истории сохраняется и отменяется. Как отменять так же каждый move??
Главный вопрос — зачем?)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Интересная вы личность. Вот уж который раз читаю от вас вопросы типа "Как сделать, чтобы кот по утрам варил кофе?" Одни начинают иронизировать, другие интересоваться зачем именно кот или именно кофе, третьи обьяснять, почему это невозможно и т.д. А ответ - праведное негодование: "Да вы что, все издеваетесь надо мной или тупы безмерно? Я ведь задал простой понятный вопрос Как заставить кота варить кофе? Это ведь несложно - и жена варит и даже железная кофемашина, я полностью уверен, что существует простой способ научить этому кота!"
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Главный вопрос — зачем?)
Отвечу на примере Иллюстратора. Представьте, что Ctrl+z отменял бы не 1 действие, а всю ветку действий инструмента.
Вот и в ФШ хочется настроить, чтобы move отменялся каждый, а не вся ветка. Странное желание, наверное?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Странное желание - иметь в программе функционал, который разработчики по каким то причинам не добавили. Возможные выходы:
1) Непрерывно жаловаться в спортлото, всемирную лигу сексуальных реформ, адобовскую техподдержку. Говорят, они иногда удовлетворяют даже самые противоестественные хотелки
2) Выделить некоторое количество карманных денег и нанять специально обученного человека, чтобы он закодил нужный костыль
3) Если жаба, нищебродство, тяжелое материальное положение не позволяет выполнить пункт 2, научиться кодить самому, тем самым, получив новый, перспективный скилл, гораздо более полезный, чем мышкодвигание и кнопконажимательство в фотошопе. Ну или хотя бы поиметь представление, от чего хотелка странная, труднореализуемая и дорогостоящая в пункте 2.
4) Смириться, привыкнуть, расслабиться и получать удовольствие хотя бы от тех функций, которые уже встроены в программу.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka