Как отследить количество выведенных пластин CtP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

На это буржуин скажет, что это и есть недополученная им прибыль.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

Я это и имел в виду.
Кстати, при этом оператор не ворует деньги ни у кого (ну, разве что, считать воровством амортизацию оборудования и свет, но это уж совсем жмотовство получается)

Да ну?
Мы за кредит по СТП платим примерно 400 000 рублей в месяц.
Аренда и коммуналка (тот самый "свет") обходится в 70 000 в месяц.
Зарплата самого оператора (который в рабочее время должен вообще-то на фирму работать, ибо за это он деньги получает) - допустим 40 000 в месяц.

Итого 24 000 в день только расходов, с налогами и бухгалтерией - все 27 000.
Т.е. при 70% загрузке 1600 рублей в час.
Только чтобы выйти в ноль (о прибыли мы вообще пока не говорим).

Итого, оператор, выводящий левак полсмены на своих пластинах, ворует у собственника примерно 10 000 рублей.
Х%ясе жмотовство.

Какая тут прибыль, тут расходы сначала надо отбить.
Прибыль, как я уже говорил, это 5-10%.
 

renegad

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

Господа модераторы, удалите пожалуйста тему.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

Итого, оператор, выводящий левак полсмены на своих пластинах, ворует у собственника примерно 10 000 рублей.
Х%ясе жмотовство.

Круто! Вот мне нравятся такие разговоры, когда получается, что все мы кругом должны: правообладателю за недополученную прибыль, государству налоги, земля - колхозу и т.д. ;-)
Давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Чем оператор виноват, в том, что Вам кредит нечем платить? Он же с Вами не в доле, он простой наемный работник на окладе и чем он занимается в свободное от работы время - его проблема. Или, Вы хотите сказать, что в свободное от работы время аппарат выключается и консервируется, чтобы не изнашивался?
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

Оператор ничем не виноват в моих проблемах ровно до тех пор, пока он не ворует. И что он делает в свободное время, меня тоже не касается, до тех пор, пока он это делает где угодно, только не у меня на работе, в оплачиваемое время, и на купленном за мои деньги оборудовании.

Почему бы Вам не дать свой телефончик позвонить каким-нибудь привокзальным гопникам?
Вы же не звоните круглосуточно - телефон простаивает.
Да и счет за телефон - такие копейки, ей-богу, Вам жалко, что ли? Вот жмотовство.

Если у Вас есть машина, почему бы Вам не дать на ней покататься, мне например.
Я бензин куплю, не проблема, готов забирать Вашу машину каждую ночь и возвращать утром.
Я серьезно - вот сейчас стоит вопрос о покупке машины для развоза СТП форм по ночам.
Я вот думал купить, а теперь вижу, что свободная машина есть у людей с таким широким взглядом на вещи.

А если серьезно, то все такие добрые, когда речь идет о ЧУЖОМ имуществе. Это НЕ ВАШЕ, ребятки, за это деньги плочены.
Если Вы себе даже компьютер за 10 тыр купите, то незнакомым людям даже поиграть на нем не позволите, а не то, чтобы деньги зарабатывать.
Откуда тогда такое неуважение к людям, которые по 10 млн вбухивают, чтобы на этом зарабатывать?
 
  • Спасибо
Реакции: took

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

Очень хорошо Вас понимаю, наверняка у Вас у работников на компьютерах при безлимитном интернете фильтры на траффик стоят, на каждый компьютер стоит камера, чтобы дизайнеры не дай бог не рисовали левые заказы, в туалете счетчики на воду на каждом бачке и т.д. Достойный пример рачительного руководителя. Я в свое время работал в одной конторе - там директор придумал в целях борьбы с левачеством обязать охранников выписывать всем клиентам квиточки на пронос пленки (хорошо хоть не разматывать и линейкой замерять). А обрезки мы сдавали под роспись, и потом каждый месяц пересчитывали, сколько пленки было выведено с учетом брака и обрезков. Дарю идею совершенно бесплатно! ;-)
 

icolumnist

Участник
Сообщения
29
Реакции
10
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

@Ch странный ты человек,.. Вот правильно говорит @MBK — если нет меры твоему жлобству, тогда работа сам и тогда мы все вместе посмотрим на то, как у тебя все это замечательно получается
 

bous

15 лет на форуме
Сообщения
583
Реакции
88
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

Разделяю позицию Ch
Не вижу разницы между воровством пластин и использование чужого имущества\ресурсов в своих корыстных целях без ведома владельца.
Вроде как на своих пластинах и вроде как в свободное время, если это не согласовано, это все равно воровство с позиции владельца.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Как отследить количество выведенных пластин CtP

В связи со злостным оффтопом тема закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.