Как печатать логотип Евровидения

  • Автор темы Автор темы Vadim_PDF
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Есть логотип (слава Богу, вопрос для меня теоретический и я ничего не печатаю). В принципе мне нравится, немного попсово (ну да и Евровидение само по себе не сборник "классики"). А так - отлично. И атмосфера, и современность, и свет/цвет софитов...
Но как его ужать в CMYK - допустим стандартный Fogra39?
Никакие методы не дадут нужного результата. Он просто не влазит ни в какой охват. Тут ни гексахром не поможет, ни 3 дополнительных Pantona.
Антропогенные цвета (© Шадрин) просто прут.
Ну ни придумали такие вектора сжатия, что бы "засунуть" эту "кислоту".
Можно конечно поковырять руками уже в СМИКе (хоть я и не сторонник этого, но тут похоже никуда без этого). На скорую руку предложу вариант - Chanel mixer + маски + стандартное преобразование.
Но глобально — есть "проблемка"?

P.S. Кстати дизайнера исходника тоже можно понять - либо передать чувство сцены концерта - либо СМУК и уныние...
 

Вложения

  • eurovision_mos_sm.jpg
    eurovision_mos_sm.jpg
    50 КБ · Просм.: 1 343
  • 3.jpg
    3.jpg
    124 КБ · Просм.: 841
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

Попробуйте Argyll CMS. Там есть оригинальные, контекстно-зависимые алгоритмы сжатия охвата.
 
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

Вот попробовал...
Мрак. В смысле не Argyll CMS, а задача. Думаю, стоит дать дизайнеру профиль фогра, пусть сделает то же в CMYK. Получиться совсем по-другому, но первоисточнику идеи лучше знать, как поступить.
 

Вложения

  • ev_o_p.jpg
    ev_o_p.jpg
    124 КБ · Просм.: 1 469
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

Так тут ситуация , что никому не известно, какие в этом логотипе должны быть цвета... Основная мысль логотипа - "сделайте цветасто", ну и пусть будет "цветасто".
 
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

Теоритически, можно на пантоны поделить. Но руками.

Есть оно в векторе?
 
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

В тырнете имеется брендбук с этим лого, и там есть варианты под цмик. Все вполне адекватно выглядит. 'hz'
 
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

Kamandre сказал(а):
В тырнете имеется брендбук с этим лого, и там есть варианты под цмик. Все вполне адекватно выглядит. 'hz'
хотелось бы видеть, как именно адекватно выглядит этот РГБшный логотип, в CMYK :/
 
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

Сейчас поищу. Тема обсуждалась пару месяцев назад в жж
 
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

denisgrim сказал(а):
хотелось бы видеть, как именно адекватно выглядит этот РГБшный логотип, в CMYK :/
Не сразу заметил...РГБишный никак не выглядит, там есть цмик и ч/б варианты
 
Ответ: Как печатать логотип Евровидения

Пардон, не ту ссылку нашел. Эта птичка числится как "sub-logo", а не основной логотип.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.