Как передать весь звук на другой компьютер?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denisgrim

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 171
Реакции
1
Есть 2 компьютера (Windows), объединённые в сеть, и нужно передать все звуковые потоки с одного на другой. То есть, К1 стоит сервер, который вещает, а на К2 стоит клиент, который принимает поток, и воспроизводит его на нормальных колонках.
Есть ли внятное и не сильно сложное решение для Windows?
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как передать весь звук на другой компьютер?

Как на счет удалённого рабочего стола? Простейшее решение. Или объясните что означает слово вешает в вашем понимании.
 

denisgrim

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Как передать весь звук на другой компьютер?

Не вешает, а вещает (передаёт).
Ситуация такая: я и так управляю удалённо вторым компьютером. На К1 запущен Remote desktop, и я управляю К2. Но, в настройках RD нет возможности передавать звук от К1 до К2 (а есть только наоборот).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 411
Реакции
12 456
Ответ: Как передать весь звук на другой компьютер?

а просто провод из выхода К1 во вход К2 воткнуть нельзя?
 

denisgrim

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Как передать весь звук на другой компьютер?

qsedftghk сказал(а):
такое вещание привязано к плееру, а надо вещать звук с разных плееров, и желательно вообще системные звуки (в идеале).
а просто провод из выхода К1 во вход К2 воткнуть нельзя?
два компа - это ноутбуки с вайфаем. Один стоит на полке рядом с музыкальным центром.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Как передать весь звук на другой компьютер?

А если устанавить енкодер, типа windows media encoder?

Или как-нибудь установив и настроив Virtual Audio Cable? Это не рекомендации, это всего лишь мысли... Как-то не было необходимости... Я, наоборот, во всей конторе повырубал звук, дабы быть музыкальным диктатором =))))
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Как передать весь звук на другой компьютер?

звуковые серверы
• PulseAudio • aRts • EsounD • JACK Audio Connection Kit
Может PulseAudio?
 

denisgrim

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Как передать весь звук на другой компьютер?

sander сказал(а):
звуковые серверы
• • • •
Может PulseAudio?
PulseAudio было первым решением, которое мне попалось, но оно оказалось крайне сложным для меня. Настройка через командную строку, и непонятно что делать на клиентской стороне. Я вообще понял, что на клиентской стороне должен быть Linux и специфический софт.
EsounD - непонятное сырое изделие, которое осталось на стадии вечной альфы.
JACK Audio Connection Kit и aRts, как я понял, по сети передать ничего не могут.
Windows Media Encoder - жуткая задержка и низкий битрейт потока. Как увеличить битрейт я не знаю. В любом случае задержка просто жуткая.
Из простых решений мне удалось попробовать P2P Music - V1. Но у него тоже большая задержка. При просмотре видео, особенно музыкального, задержка чувствуется весьма сильно. Кроме этого, мне не удалось пока отключить встроенные динамики ноутбука. Но, звук передаётся, и это радует.
Тем не менее, поиски решения продолжаются
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Как передать весь звук на другой компьютер?

имхо, задержка полюбасу будет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.