как перевести логотип в вектор в фотошопе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_style

Участник
Топикстартер
Сообщения
104
Реакции
0
как перевести логотип в вектор в фотошопе?
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

Руками отрисовыть, лучше будет, в Кореле или в Иллюстраторе.
Можешь попробовать CorelTRACE или AdobeStreamLine с различными установками. Но все равно будет что дорабатывать, легче с нуля отрислвку начать...
А ты закажи логос-то, мож он на сайтах валяется? :)
 

m_style

Участник
Топикстартер
Сообщения
104
Реакции
0
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

видел просто статью где значок индезит переводят и не могу ее найти...
и еще хотел спросить, нет ли автоматической трассировки в фотошопе?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

Есть. Загружаете селекцию и преобразуете ее в путь. Вот вам и вектор.
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

-=CMYK=- сказал(а):
Есть. Загружаете селекцию и преобразуете ее в путь. Вот вам и вектор.

Если логотип простой (типа Индезита, где одни буковки для графический элемент) то такой путь самый правильный.
А если сложноватый? Тогда только ручками :)
 

Grim Fandango

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

-=CMYK=- сказал(а):
Есть. Загружаете селекцию и преобразуете ее в путь. Вот вам и вектор.
CMYK, объясните новичку последовательность действий по переводу логотипа из растра в вектор подробнее. Мне, чесно говоря, с моим небольшим опытом, не понятно, что значит "загрузить селекцию и преобразовать ее в путь". Совсем недавно перевод из растра в вектор для меня явился целой проблемой и потому этот вопрос меня живо интересует.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

В режиме селекции (т.е. когда объект выделен) на панели Paths, в нижнем ряду кнопок нажмите третью справа - "Make work path from selection" и получите рабочий путь, который можно редактировать и сохранять. Та же функция доступна и из выпадающего меню на той же панеле Paths.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

Grim Fandango сказал(а):
CMYK, объясните новичку последовательность действий по переводу логотипа из растра в вектор подробнее. Мне, чесно говоря, с моим небольшим опытом, не понятно, что значит "загрузить селекцию и преобразовать ее в путь". Совсем недавно перевод из растра в вектор для меня явился целой проблемой и потому этот вопрос меня живо интересует.

Если предположить что вы не знаете как создать или получить в Фотошопе выделенную область, то придется начинать с объяснения как. Поэтому я подожду ответа на вопрос что вы знаете о селекции.

К ответу Ковбоя: разница есть. Если нажимать кнопку то диалога спрашивающего Tolerance не будет (для этого надо прижать Alt). А если выбирать команду из меню палитры path, то там все будет. А этот параметр важен. Для большинства случаев ставьте 1.0.
 

Grim Fandango

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

-=CMYK=- сказал(а):
Если предположить что вы не знаете как создать или получить в Фотошопе выделенную область, то придется начинать с объяснения как. Поэтому я подожду ответа на вопрос что вы знаете о селекции.

К ответу Ковбоя: разница есть. Если нажимать кнопку то диалога спрашивающего Tolerance не будет (для этого надо прижать Alt). А если выбирать команду из меню палитры path, то там все будет. А этот параметр важен. Для большинства случаев ставьте 1.0.


Спасибо за отзывчивость и терпение к неумехе. меню SELECT мне знакомо и инструменты выделения векторных контуров я тоже знаю, как и принципы и методы выделения. Если вы говорите о меню "select", то о какой команде конкретно идет речь? О выделении всего изображения?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

Смотрите название темы.

Варианты: отрисовать векторными тулами. Это понятно.

Второй: если картинка позволяет использовать информацию каналов для того чтобы получить селекцию, которую затем перевести (что значит в целом оттрассировать) в векторный путь. Как - рассказали.

Вопрос: что конкретно не ясно?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

Там нечего переводить.
 

Grim Fandango

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

-=CMYK=- сказал(а):
Смотрите название темы.

Варианты: отрисовать векторными тулами. Это понятно.

Второй: если картинка позволяет использовать информацию каналов для того чтобы получить селекцию, которую затем перевести (что значит в целом оттрассировать) в векторный путь. Как - рассказали.

Вопрос: что конкретно не ясно?

Уважаемый CMYK , история такая: нашему кинотеатру нужно было нарезать логотипы голливудских кинокомпаний и зачем-то еще логотип Мосфильма. Я нашел в сети логотипы Братьев Ворнеров и т.д. в формате AI, а Мосфильм нашелся только как жпеговая картинка. Я в фотошопе довел картинку Мосфильма до логотипа и понес отобранные логотипы людям, которые имеют широкий плотер (изображения нужны были до 1.4 м. в диаметре). Парень за компьютером в студии, в которую я пришел, сказал, что щас он все нарежет, но кроме «Мосфильма», потому как это растр. «А нельзя из растра в вектор перевести?» - спрашиваю я. «Можно, но сегодня я этим заниматься не буду. Это много времени нужно, это нужно все вручную отрисовывать и гив ми за это тогда дополнительно 800 рублей». «А нельзя просто взять и трассировку сделать?» - «Нет, это не то!»
А что то? Благодаря способу описанному Ковбоем можно получить изображение с теми же свойствами, что и голливудские логотипы в формате AI?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

>Благодаря способу описанному Ковбоем можно получить изображение с теми же свойствами, что и голливудские логотипы в формате AI?
Да. Но прще обрисовывать в векторных редакторах
 

Grim Fandango

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

Burn сказал(а):
>Благодаря способу описанному Ковбоем можно получить изображение с теми же свойствами, что и голливудские логотипы в формате AI?
Да. Но прще обрисовывать в векторных редакторах

Обрисовывать в Кореле сложно? Можно справиться, будучи едва знакомым с этим редактором?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

Я бы с вас потребовал все 1600.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: как перевести логотип в вектор в фотошопе?

2Grim Fandango
>Обрисовывать в Кореле сложно?
IMHO, легче чем в AI:) Если разобратся с работой с узлами, то все остальное дело усидчивости

2CMYK
А 1600 это много, в нормальных деньгах?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.