[AI CC-CC2021] Как перевести RGB на CMYK без потери цвета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну если заказчик не очень умный человек то да
А сопроводиловка всегда поможет прикрыть филейную часть тела
 

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Залью файл вечером и вставлю ссылку, добрые люди, очень надеюсь что вы спасете меня =) так как столько времени потратил на согласование цветов, как оказалось, которые не отразятся в печати.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Ну если заказчик не очень умный человек то да
А сопроводиловка всегда поможет прикрыть филейную часть тела

Я не думаю, что человек, который спрашивает "как сохранить цвета из РГБ в СМУК" вообще подозревает о возможности, что в такой простой миссии, как поклацать пантончики что-то может пойти не так.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
И, тем не менее, ничто так не укрепляет авторитет дизайнера перед заказчиком, как потрясание веером ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Залью файл вечером и вставлю ссылку, добрые люди, очень надеюсь что вы спасете меня =) так как столько времени потратил на согласование цветов, как оказалось, которые не отразятся в печати.

Варианта 3:
1) Отложить пока логотип в сторону и начать изучать теорию.
2) Нанять специалиста.
3) Пустить на самотек и быть готовым получить удар/избежать последствий.
Вам нужно очень много узнать, если вы хотите продолжить заниматься этим и дальше.

И, тем не менее, ничто так не укрепляет авторитет дизайнера перед заказчиком, как потрясание веером ;)
Совсем на днях мне в макете попался спот с названием "R32 G108 B182", который описан как С88M50, в брендбуке С660, а в образце, который я получил на руки что-то вроде "Reflex Blue". Сказать честно, никогда не быв в таком а обескуражен. И какбе у меня не осталось по тому поводу больше приличных слов.
:D
Вот не надо такого, чтоб потом еще действующей отмазкой было "МНЕ ТАК НА САЙТЕ УМНОМ СКАЗАЛИ НА ФОРУМЕ"
upload_2017-12-20_17-7-26.png
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Совсем на днях мне в макете попался спот с названием "R32 G108 B182", который описан как С88M50, в брендбуке С660, а в образце, который я получил на руки что-то вроде "Reflex Blue". И какбе у меня не осталось по тому поводу больше приличных слов.
А при чем тут цвет с веера? 'hmmm'
 

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Ребята, может быть так что я сейчас создал файл CMYK, скопировал объекты с другого файла который RGB, смотрю, а цвет не поменялся, делаю экспорт в CMYK, а цвет тот же %8 такое можно? Вы пробовали? Работаю на CC2018
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Как же не поменялся то? Преобразовался из RGB в CMYK. Хотя... Речь идет о иллюстраторе? Имхо, там возможны в файле обьекты разных моделей. Вот если б в фотошопе - то преобразовывал бы точно, а так не факт.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
В PDF и EPS возможны, что мешает в АИ? Но под рукой нового иллюстратора нет проверить под подушкой
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ты проверял, конвертируется?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну хорошо, значит, могу спать спокойно.А то бывает сложно заснуть когда в интернете ктото неправ
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
покойся с миром, Миша.
до радостного утра.
 
Последнее редактирование:

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Получается что проблема решилась или мне только кажется?

Вопрос такой, все меня поругали что я не знаю теорию: предлагаю меня научить, подскажите пожалуйста с чего мне начать читать, я вот недавно закончил читать книгу "ЛОГОТИП и фирменный стиль" Девид Эйри. Книга крутая, но все же не технического характера, а все же хотелось именно техники, типа: чувак, когда начал работать, создай файл 2000х2000 пикселей в илюше, потом выбираешь CMYK, потом все, твори чудо =)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Омаров, сленг и, особенно, сленговые названия софта, у нас запрещены.
А ваш монитор – калиброван? И вообще, знаете ли о принципах настройки CMS в операционной системе и рабочем софте? Если нет – все ваши выводы о соответствии цветов, конвертации – ошибочны.
И вам сюда, читать-перечитывать:
Цветовоспроизведение в полиграфии
 

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
@Омаров, сленг и, особенно, сленговые названия софта, у нас запрещены.
А ваш монитор – калиброван? И вообще, знаете ли о принципах настройки CMS в операционной системе и рабочем софте? Если нет – все ваши выводы о соответствии цветов, конвертации – ошибочны.
И вам сюда, читать-перечитывать:
Цветовоспроизведение в полиграфии

Спасибо, буду следовать правилам.

Буду читать, так как ничего этого не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.