[ID CS4-CS6] Как почистить кэш в Adobe InDesign CS4

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Здравствуйте. Возникла проблема в программе InDesign CS4, пытаюсь в ней что-то делать, но выскакивает окно "Не хватает памяти". Как почистить память в программе не нашел. Прошу вашего совета. Спасибо за помощь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вообще на любом открытом файле, даже пустом только что созданном?
К фабричным настройкам индизайн вернуть пробовали?
 
  • Спасибо
Реакции: slobsoroka

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Вообще на любом открытом файле, даже пустом только что созданном?
К фабричным настройкам индизайн вернуть пробовали?
Да на открытых файлах в которых верстаю газету. Пустой файл не создавал. Фото прикрепил. Надеюсь на помощь. Газету в печать отправлять надо, а тут такое. 10 лет программа как установлена, раньше проблем небыло.
 

Вложения

  • память.jpg
    память.jpg
    211.8 КБ · Просм.: 212

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Вообще на любом открытом файле, даже пустом только что созданном?
К фабричным настройкам индизайн вернуть пробовали?
Если вернуть к фабричным настройкам, не потеряются ли все данные? Там же вся информация газеты в программе. И как вернуться к фабричным настройкам подскажите если не сложно.
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1

ЛОКАЛЬНАЯ ПАПКА КЭШИРОВАННЫХ ДАННЫХ ПРИЛОЖЕНИЯ​

  • /Users/[имя пользователя]/Library/Caches/Adobe InDesign/Version [#] - пробовал искать прописав у себя этот путь, но ничего не нашел.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
пробовал искать прописав у себя этот путь
в смысле прямо это скопировали? так не найдете, [имя пользователя] и [#] зависят от имени пользователя и версии программы
у вас Mac OS?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
И как вернуться к фабричным настройкам подскажите если не сложно.
Хотя лично мне кажется что у вас просто сбойная публикация
Попробуйте пересохранить ее в IDML (или что там вместо него в CS4 - INX?)
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
в смысле прямо это скопировали? так не найдете, [имя пользователя] и [#] зависят от имени пользователя и версии программы
у вас Mac OS?
У меня виндовс 7. Нет не копировал, конечно искал под своими именами. А что такое Portable?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
У меня виндовс 7
Это путь для Мака, там же написано
Вам это надо
Windows 8/Windows 7/Windows Vista

Папка, содержащая данные перемещаемого профиля:

  • C:\Users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Adobe\InDesign\Version [#]
Локальная папка кэшированных данных:

  • C:\Users\[имя пользователя]\AppData\Local\Adobe\InDesign\Version [#]\en_US\Cache
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Я имел ввиду, что программа перепакована так, чтобы работать без установки, и следов в системе из одной папки, поэтому все кеши и настройки будут не там где должны быть. Это называется портативной, официально с проприетарным софтом такое делать не всегда разрешается, например в данном случае.
не упоминайте это слово здесь
Его я упомянул.
 
Последнее редактирование:

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Хотя лично мне кажется что у вас просто сбойная публикация
Попробуйте пересохранить ее в IDML (или что там вместо него в CS4 - INX?)
Неделю назад подобное выскакивало (не хватает памяти), но смог газету сверстать и отправить в печать. А сегодня уже не получается. Я честно говоря лузер в верстке. Делаю все на автомате, как научил предыдущий верстальщик. В каких форматах сохраняется незнаю, просто как сверстаю, нажимаю сохранить и всё. Потом экспортирую в PDF и отправляю в печать.
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Я имел ввиду, что программа перепакована так, чтобы работать без установки и следов в системе из одной папки, поэтому все кеши и настройки будут не там где должны быть.

Его я упомянул.
В 2010 году я покупал полностью пакет adobe. Там и фотошоп и иллюстратор и тд. Всё легально.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
В каких форматах сохраняется незнаю, просто как сверстаю, нажимаю сохранить
Может попробовать узнать или позвать какого-то "компьютерщика"? Хотя бы сохранить как. Работать всегда в одном файле без копий/версий и пересохранения чревато полной потерей всего макета.
Я не следователь и ни в чем не обвиняю, можно не оправдываться. Почему спросил выше пояснил.
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Я имел ввиду, что программа перепакована так, чтобы работать без установки, и следов в системе из одной папки, поэтому все кеши и настройки будут не там где должны быть. Это называется портативной, официально с проприетарным софтом такое делать не всегда разрешается, например в данном случае.

Его я упомянул.
Прикрепил фото. Посмотрите пожалуйста, можно ли всё это удалить, или не стоит?
 

Вложения

  • память1.jpg
    память1.jpg
    105.7 КБ · Просм.: 201

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
и там можно всё содержимое удалить, включая папки?
Настроек именно там нет, есть данные для восстановления после падения. Я бы сначала открыл файл и пересохранил копию. И можно не удалять, а переместить в другое место.