[ID CS4-CS6] Как почистить кэш в Adobe InDesign CS4

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
помогает мне рекламировать второй бизнес.
Тогда или перетаскивайте потихоньку рекламу в интернет или используйте часть рекламного бюджета от второго бизнеса на наём специально обученного человека
Ну, в самом деле, если вы даже по ютюбововскому ролику разобраться не можете, это значит точно не ваше
 
  • Спасибо
Реакции: slobsoroka

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
По идее то, отчего больно залочено и не удалится.
Ага расскажи мне ;)

(если хочешь я тебе примеров приведу, не здесь только, чем чревата полная очистка папки TEMP)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: slobsoroka

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Зачем ролики смотреть, Файл - Экспорт - выбрать в списке idml, если получилось открыть idml и сохранить новый indd. Попробовать опять то, что не получалось, т.е. экспорт в pdf
 
  • Спасибо
Реакции: slobsoroka

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Рекомендую бросить всё и уйти в народное хозяйство. Прекратите себя мучать.
Я живу в провинции, население 30т, найти верстальщика нереально, да и недешево. Отдать на аутсорсинг?! Запросят как за модный журнал, хотя работы на один день. Экономика должна быть целесообразной и экономной. Газету верстаю сам уже не один год, всё нормально работало. Газета мне нужна, т.к помогает мне в другом (писал выше). Ну случилась проблема, для чего тогда форум? Чтоб тролили? Порядочные люди помогут, а не будут рекомендовать бросить всё.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
В папке ТЕМР можно все удалить?
Всё что не залочено.
Если хочется подуть на воду -- перезагружаемся, закрываем всё что получится закрыть, чистим всё что не залочено, перезагружаемся.

Не надо этого делать
Мы же не про системный TEMP говорим? Вот там может быть и мучительно больно.
Хотя это и маловероятно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: slobsoroka

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Тогда или перетаскивайте потихоньку рекламу в интернет
Вы правы, газета плотно взаимосвязана с соцсетью (группой вк) и для моего городка 1/3 населения в группе, это неплохо, но рекламодатели газеты еле еле раскачиваются на осваивание интернета. Хотя это выгодно, когда предлагаешь рекламу и в газете и бонусом в соцсетях.
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Зачем ролики смотреть, Файл - Экспорт - выбрать в списке idml, если получилось открыть idml и сохранить новый indd. Попробовать опять то, что не получалось, т.е. экспорт в pdf
Экспортировать в idml получилось. В pdf тоже экспортирует (пока).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
В PDF вас никто и не просит
Экспортируйте в IDML, затем откройте уже его и продолжайте работать как с новой версткой. Возможно, после данного действия придется полученную публикацию допиливать напильником, но есть большая доля вероятности, что с ней потом будет значительно легче и приятнее работать и многие неведомые ошибки исчезнут как минимум, надолго.
 
  • Спасибо
Реакции: slobsoroka

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Зачем ролики смотреть, Файл - Экспорт - выбрать в списке idml, если получилось открыть idml и сохранить новый indd. Попробовать опять то, что не получалось, т.е. экспорт в pdf
Да, спасибо, всё что вы написали сделал, экспорт в pdf получился.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
В PDF вас никто и не просит
Экспортируйте в IDML, затем откройте уже его и продолжайте работать как с новой версткой. Возможно, после данного действия придется полученную публикацию допиливать напильником, но есть большая доля вероятности, что с ней потом будет значительно легче и приятнее работать и многие неведомые ошибки исчезнут как минимум, надолго.
Ну в типографию я файлы отправляю в pdf.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: slobsoroka

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Спасибо, пока поостерегусь.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
У вас же уже работает, можно не чистить, проблема в файле была.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Какая разница
Есть системные функции, возвращающие каталоги к временным файлам
Самые разные программы могут пользоваться ими, как минимум для того, что это самый простой путь найти незалоченный каталог на параноидальной системе. Я понятно излагаю?