[ID CS4-CS6] Как почистить кэш в Adobe InDesign CS4

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
как минимум для того, что это самый простой путь найти незалоченный каталог на параноидальной системе. Я понятно излагаю?
Нет. обычно сохраняют в папку юзера (с:\ юзерс \ имя юзера \ эппдата \бла бла бла). В темп сохраняют, непонятно кто сохраняет.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В темп сохраняют, непонятно кто сохраняет.
Ну вот тебе первый попавшийся пример - в кореле есть три метода GetCurrFolder, GetScriptFolder и GetTempFolder
Угадай с трех раз, в который из трех каталогов пользователю проще всего закинуть файл преференсов? ;)
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
У вас же уже работает, можно не чистить, проблема в файле была.
Нет. Опять началось. Пишет "Не хватает памяти" даже ничего не делая (просто покрутив колесиком по любому файле в индизайне). Сделал всё что вы советовали, экспортировал в idml и сохранил новый indd.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Только на данном файле или на любом файле даже пустом только что созданном?
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
А я про юзерский.
Системный -- это где-то в районе c:\Windows\Temp\
Может всё-таки попробовать в папке ТЕМР всё удалить как вы посоветовали? Там много всего (фото прикрепил). Только переживаю, не будет ли нанесен вред индизайну?!
 

Вложения

  • темп.jpg
    темп.jpg
    306.8 КБ · Просм.: 119

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Может всё-таки попробовать в папке ТЕМР всё удалить как вы посоветовали? Там много всего (фото прикрепил). Только переживаю, не будет ли нанесен вред индизайну?!
Я уж и не знаю, сколько раз вам надо повторить, чтобы вы не лезли в эту папку. Ну ладно сансей бессмертный, но от вас подобного упрямства весьма странно наблюдать
Похоже проблемы все таки не с вашим файлом а именно с самим индизайном или вообще с системой
Пожертвуйте настройками и откатитесь к фабричным как я выше советовал (если не поняли о чем я то напоминаю - три кнопки)
Если и после этого не выйдет то боюсь придется переустанавливать
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Я уж и не знаю, сколько раз вам надо повторить, чтобы вы не лезли в эту папку. Ну ладно сансей бессмертный, но от вас подобного упрямства весьма странно наблюдать
Похоже проблемы все таки не с вашим файлом а именно с самим индизайном или вообще с системой
Пожертвуйте настройками и откатитесь к фабричным как я выше советовал (если не поняли о чем я то напоминаю - три кнопки)
Если и после этого не выйдет то боюсь придется переустанавливать
Я уже так делал, но безрезультатно. Да и установочный диск не найти, столько лет прошло.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я уже так делал, но безрезультатно
То есть, сброс к фабричным тоже не помог?
Вот почему надо все клещами вытягивать из вас?
Можете перечислить, что именно было проделано и с каким результатом?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Может всё-таки попробовать в папке ТЕМР всё удалить как вы посоветовали?
Самый простой путь, который, скорее всего, даже Михаила устроит: всё что есть в папке TEMP перенести в папку типа TEMP2 и если чего работать не будет -- вернуть обратно в папку TEMP всё что там было (постепенно, начиная с самых новых файлов)

Просто когда папка TEMP содержит более какого-то количества файлов многие программы начинают тормозить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Просто когда папка TEMP содержит более какого-то количества файлов многие программы начинают тормозить.
В данном случае явно не то пальто. Если при наличии
индизайн на пустом новом файле выдает нехватку памяти - значит явно чтото не с папкой TEMP а с индизайном или системой
А вы пробовали по шине постучать на вирусы проверить комп?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
В данном случае явно не то пальто. Если при наличии

индизайн на пустом новом файле выдает нехватку памяти - значит явно чтото не с папкой TEMP а с индизайном или системой
А вы пробовали по шине постучать на вирусы проверить комп?
Каспер стоит, ничего не находит.
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
То есть, сброс к фабричным тоже не помог?
Вот почему надо все клещами вытягивать из вас?
Можете перечислить, что именно было проделано и с каким результатом?
Сброс к фабричным делал как вы писали, нажимая 3 кнопки. Далее проделывал процедуру описанную

suntory: "Файл - Экспорт - выбрать в списке idml, если получилось открыть idml и сохранить новый indd". Сохранил, потом открыл и началось. Закрыл программу и открыл снова, пока тишина (не пишет что не хватает памяти). В понедельник буду верстать газету и посмотрим, будут ли снова глюки. Возможно как вы написали, придется переустанавливать или покупать новую прогу.
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
При экспорте в jpeg разрешение ppi было 300, по совету ребят из типографии уменьшил до 150, пока помогло.
 

slobsoroka

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
1
Самый простой путь, который, скорее всего, даже Михаила устроит: всё что есть в папке TEMP перенести в папку типа TEMP2
Так и поступил. Но в папке ТЕМР было менее 1гб файлов. В понедельник буду верстать газету и посмотрим будут ли глюки. Раньше не получается, на газету отведено 1.5 дня. Спасибо всем за помощь.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865