Как подготовить для печати Флаер?)

  • Автор темы Автор темы stardel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stardel

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Cделал в Корале Флаер, то что картинки нужно перевести для печати в CMYK, покривить текст-это понятно) А как сделать область под обрез 5 мм? Где то видел урок в инете но что то никак не могу найти...подскажите пожалуйста) спс)
 
Ответ: Как подготовить для печати Флаер?)

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23706&p=260040&viewfull=1#post260040

Untitled-1.gif



 
Ответ: Как подготовить для печати Флаер?)

Понятно) а если я уже всё сделал что нужно на флаере то ничего страшного что я сделаю эти отступы? в смысле их обязательно нужно делать до того как что то рисуешь или можно в любой момент?)
 
Ответ: Как подготовить для печати Флаер?)

в смысле их обязательно нужно делать до того как что то рисуешь или можно в любой момент?)
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Также текстовые данные ближе 5-10 мм не подпускайте к "резу".
 
Ответ: Как подготовить для печати Флаер?)

Понятно) а если я уже всё сделал что нужно на флаере то ничего страшного что я сделаю эти отступы? в смысле их обязательно нужно делать до того как что то рисуешь или можно в любой момент?)
Если это вектор, то я сам их тебе нарисую, растяну подложку непропорционально, ну и сами себе злобные Буратины.
Ну или можете позвонить, или приехать в типографии там на пальцах объяснят что такое корал и как вам сделать вылеты.
Предупреждаю, что выражения при этом можете услышать не цензурные... :)

Личный визит обычно эффективней. Таки пальцы тренировать тоже на ком то надо :)

Подумайте сами... Есть резка, она режет стопу бумаги, опускается ножь и режет. Бумагу при этом может вытягивать из под прижима. Как от этого подстраховаться?

Есть подборочно-складывающая линия... она забирает 20 листов, ставит скрепку по центру, подрезает с одной стороны.
Вот теперь возьмите 20 листов A4, согните по центру, и посмотрите что получится.

На самом то деле достаточно подумать и понять как это работает, чтобы перестать задавать подобные вопросы. Один визит в типографию заставит задуматься очень сильно и понять от чего нужно страховаться.
 
Ответ: Как подготовить для печати Флаер?)

На самом то деле достаточно подумать и понять как это работает, чтобы перестать задавать подобные вопросы. Один визит в типографию заставит задуматься очень сильно и понять от чего нужно страховаться.

В яблочко....:y)
 
Ответ: Как подготовить для печати Флаер?)

Также текстовые данные ближе 5-10 мм не подпускайте к "резу".
Отступ 10 мм это если многополоска (фальцовка, скрепка). Если изделие - флаер, т.е. просто "листок", то достаточно 3 мм. Если односторонний, то даже 2 мм.
 
Ответ: Как подготовить для печати Флаер?)

Если односторонний, то даже 2 мм.
2 мм это мало! Бывает так, что латок для подачи бумаги уже "ушатан" и крепко зафиксировать бумагу не представляется возможным. Бумага может быть сбита не идеально. Нож в резке увезли на заточку, и на время поставили старый косоватый.. и тогда из-за того, что дизигнер оставил только 2 мм, весь тираж заказчик может забраковать.
 
Ответ: Как подготовить для печати Флаер?)

У нас конечно свобода слова, но кто поставил минус, мог бы и аргументировать:n). Сам работаю дизайнером в оперативной полиграфии и порой приносят такие "шедевры" где всё в край и подложку растянуть нельзя, а поскольку мне еще приходится и печатать, то об этом я знаю не с чужих слов)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.