[CDR X5-X8] как подготовить обьект для плоттерной резки?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сонечка

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
В общем мне нужен только контур рисунка, например церковь. Вот надо чтобы вырезал именно её а не то что внутри. Как сделать подскажите пожалуйста?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 982
Реакции
1 133
Обведите контуром церковь и сохраните только эти линии в файл типа PDF, любой препресс сможет пересохранить в формат который понимает плоттер.
У нас например глотает люьбые форматы, включая ai и pdf
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Многие режущие плоттеры понимают только .plt формат.
 

Andor_dkd

Участник
Сообщения
16
Реакции
2
В общем мне нужен только контур рисунка, например церковь. Вот надо чтобы вырезал именно её а не то что внутри. Как сделать подскажите пожалуйста?
из какой программы Вы намерены делать порезку?
Если нужно просто подготовить файл для плоттерной порезки делайте в любом векторном формате (можно *.pdf). Режущий плоттер работает только с вектором. Заливки не должно быть, контур (оставляете только то, что нужно порезать) преобразуйте в сверхтонкий абрис.
Многие плоттеры режут из CorelDraw. Те ребята, которые будут делать порезку импортнут Ваш файл в нужную им программу. Возможно будут нюансы - нужно будет согласовать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 238
Реакции
10 852
Очередная битва экстрасенсов объявляется открытой!
Моя версия сонечкиных хотелок: девушка хочет оставить только внешний контур сложного составного векторного объекта, т.е. - объединить все объекты в один с внешним контуром, который и вырезается на плоттере? '%)'
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
В общем мне нужен только контур рисунка, например церковь. Вот надо чтобы вырезал именно её а не то что внутри. Как сделать подскажите пожалуйста?
Только линии и будет резать. Желательно замкнутые. В кореле обычно режут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.