[PS CC-CC2021] Как подогнать одну картинку под размеры другой?

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Нужно в автоматическом режиме вставить картинку поз.1 поверх картинки поз.2 или картинку поз.2 поверх картинки поз.1. так, чтобы совместить все четыре края вставляемой картинки с краями холста. Естественно с деформацией изображения вставляемой картинки.
Это возможно?
Place.gif
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Возможно, но в индезайне.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
В Action записать нужно.
Мне кажется я когда-то урок видел на эту тему для PS. Там ещё картинку вставляли с деревом и она трансформировалась с искажением формы. Я тогда ещё подумал, зачем такое может пригодиться... А теперь самому понадобилось.
Возможно, но в индезайне.
Спасибо! У меня такого нету.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так попробуйте сделать action, в несколько шагов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не совсем понял, оба изображения прямоугольные? Просто подогнать один размер под другой? Скриптом точно можно, вроде как то и экшном исхитрялись тут.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
...вроде как то и экшном исхитрялись тут.
Я пока не въезжаю, какая должна быть команда. Я кроме Place ничего не знаю.
Как бы найти тот топик, где это обсуждалось?

P.S. Вроде нашёл топик, буду изучать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вы сперва толком обьясните суть хотелки. Ибо картинка ваша не проясняет ничего, лично я вижу на ней два разноцветных прямоугольника. Они на разных слоях? Надо один подогнать аккуратно над другой и отмасштабировать по размеру?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
@_MBK_,
Задача была применить фильтр Displace к изображению произвольного размера. Фильтр норовит выходить за пределы битмапа (вставленного через Place), если размер битмап не соответствует размеру целевой картинки.
Вот этот скрипт, любезно предоставленный @Kuzmin, подгоняет слой с вставленной картинкой под размеры холста: Как "вслепую" подогнать картинку из буфера по холсту?
Проверил, работает!