Как подступиться к Сигне после Препса?

took

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Всем привет!

После препса глядя на интерфейс сигны, глаза сбегаются и разбегаются. Помогите плиз с мануалом на русском, желательно к актуальным версиям сигны.
Или хотя бы в чем отличия в идеологии?
 

Moscowind

10 лет на форуме
Сообщения
24
Реакции
5
Если пользовали Препс от 6й версии и выше, то будет легче.
Идеология одинаковая, пошаговое указание параметров и на финише готовый спуск
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
пошаговое указание параметров и на финише готовый спуск
А я вот как-то всё темплейтами да темплейтами, видать не модно нынче быстро спускать :(, ведь у меня на спуск уходит (закинуть файлы, выбрать темплейт ПКМ авто селект) не более 10 секунд. На проверку файлов больше времени уходит. Я ничего не буду говорить о Сигне (не юзал, хотел бы), но я немного ленив, что бы каждую работу с нуля раскладывать.
Думаю и в Сигне есть такое "закинуть файлы, выбрать темплейт ПКМ авто селект".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: took

Moscowind

10 лет на форуме
Сообщения
24
Реакции
5
А я вот как-то всё темплейтами да темплейтами, видать не модно нынче быстро спускать :(, ведь у меня на спуск уходит (закинуть файлы, выбрать темплейт ПКМ авто селект) не более 10 секунд. На проверку файлов больше времени уходит. Я ничего не буду говорить о Сигне (не юзал, хотел бы), но я немного ленив, что бы каждую работу с нуля раскладывать.
Думаю и в Сигне есть такое "закинуть файлы, выбрать темплейт ПКМ авто селект".
Думаю зависит от специфики конкретного производства. На цифре, к примеру, 70% заказов с индивидуальными параметрами по спуску. Слишком большая база темплейтов получится.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Moscowind,

Ну, она и есть большая... Каждая предыдущая работа по сути темплейт.
Часта задача "повторить так же", не из за того, что по новой долго, а потому, что там есть заморочки технологического плана, которые решали, или это одна изменённая работа из 6 листов повторов и лучше, тобы они таки одинаково стояли.

И ещё такое, когда менеджер считает заказ он опирается на расчёты предыдущих заказов этого заказчика.
Поэтому, когда у меня совсем запарка, я прошу менеджера мне просто писать на наряде номер предыдущего, чтобы не думать. Так быстрее...