Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Имеем газету объявлений, основная масса объявлений имеет тэг Body Text, остальные с другими тэгами, в виду возможностей типографии газета бъется на тетради по 40 полос А3, всего до 120 полос, эти тетради верстаются в одной публикации, но в разныx частях (Chapters), количество полос в каждой части плавает от номера к номеру, а основной инструмент подгонки - изменение параметров Body Text, но он один, а частей минимум три! В каждой части свой текст, но теги везде одинаковые! Замена тегов в каждом объявлении нереальна т.к объявлений порядка 12000 шт., помогает верстка отдельными публикациями, но хочется сделать в одной, так вот повторюсь как можно всем объявлениям с тэгом Body Text присвоить другой тэг именно в вентуре?
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

у нас ситуевина похожая, мы body text меняем каждый раз...
у нас, правда, полосность несравнимо меньше - 48 полос всего лишь...
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

TITAN сказал(а):
... можно всем объявлениям с тэгом Body Text присвоить другой тэг именно в вентуре?
Поиск/Замена. Скажем заменить Body Text на Body Text Ch1. В установках поставить галочку Текущая глава. Вообще, где-то промелькнуло, во избежание вылетовов Вентуры при поиске/замене чего угодно, всегда рекомендуется делать эту процедуру только в текущей главе.
Алексей.
 

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

А ларчик просто открывался . Как я сам не дотумкал? Все отлично работает! Огромное спасибо! :angel:
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

Текст вернее всего готовится заранее с тегами, и по частям поделен?
У нас это делает техред. Я записал маленький макрос для Word, где меняю имена не только body, но и еще несколько сопутствующих тегов, что позволяет более качественно выравнивать части. Назначил макросам клавиатурные сокращения. Получается гораздо быстрее, чем делать это в (а начинал именно так) Ventura.
 

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

Дядя_Женя сказал(а):
Текст вернее всего готовится заранее с тегами, и по частям поделен?
У нас это делает техред. Я записал маленький макрос для Word, где меняю имена не только body, но и еще несколько сопутствующих тегов, что позволяет более качественно выравнивать части. Назначил макросам клавиатурные сокращения. Получается гораздо быстрее, чем делать это в (а начинал именно так) Ventura.

Совершенно верно! Текст готовится заранее, соответственно и тэги присваиваются заранее, кроме тэга Body text. Объявления с этим тэгом в исходном тексте идут вообще без тегов и имеют вид: <B> выделенный текст <W0> основной текст и т.д. Поэтому им по умолчанию присваивается тэг Body text. Теоретически в Worde можно поиском и заменой присвоить им всем любой другой тэг - но в автомате могут появиться "траблы", а просматривать все замены (12000) нереально! Поиск и замена в самой Вентуре в этом плане выглядит более корректным, есть только небольшой минус :angry: процесс поиска и замены занял около 15-20 минут (успел попить чайку). Сейчас удалось решить проблему на этапе формирования текста, технически оказалось вполне решаемо присвоить другой тэг заранее.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

Никаких ошибок не появилось. В неделю три газеты с более сотни страниц каждая.
Об отсутствии тега body в исходнике. Я нашел другой формальный признак. У нас каждый абзац body начинается с болдового слова. <B>. Остальные имеют другие теги.
Время обработки части - 1-2 секунды
 

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

У нас все объявления начинаются с болдового слова, а верстаем 5 газет в неделю, плюс 1 журнал, причем каждый раз времени на верстку отводится самый минимум, потом сразу в типографию! Поэтому программисты немного модернизировали программу формирования текста (текст формируется специальной программой, написаной имиже!) и теперь любому объявлению отвечающему формальному критерию (грубо говоря платное/бесплатное) можно присвоить любой тэг. Формирование текста занимает ровно 40 сек. А сами мы менять тэги платных объвлений не имеем права иначе случись что - нам харакири!
 

TITAN

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

Программа конечно нужная, но у нас уже есть нечто подобное.
Правда у нас всего больше: операторов намного больше 10, рубрикатор в 4 уровня, выделенных объявлений не менее 9 шт... и все в таком духе...
Кроме того есть сверка с финансовой базой регистрации платных объявлений (на основе 1С)
И еще вопрос - а сколько собственно стоит это удовольствие?
 

Dubovoy

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Как поменять Body Text на какой нибудь другой?

TITAN сказал(а):
Программа конечно нужная, но у нас уже есть нечто подобное.
Правда у нас всего больше: операторов намного больше 10, рубрикатор в 4 уровня, выделенных объявлений не менее 9 шт... и все в таком духе...
Кроме того есть сверка с финансовой базой регистрации платных объявлений (на основе 1С)
И еще вопрос - а сколько собственно стоит это удовольствие?

Я прекрасно осознаю, что в серьезных изданиях есть системы помощнее, написанные за хорошие деньги и под конкретную газету. Моя попроще, но вполне работоспособна и достаточно универсальна. Я думаю, что для большинства средних изданий (от 1000 до 10 тыс. объявлений) вполне приемлема. Из соображений универсальности "финансовой сверки" нет, но о числе платных объявлений можно узнать поинтересовавшись статистикой, и посчитать сколько это стоит.

Цена программы $200.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.